d4f07c41a4b71cdcc66e2c9636f79d15

Сегодня, 29 марта, в Москвев Торгово-промышленной палате России открылась Презентация экономического промышленного и туристического потенциала Краснодарского края, на котором представлены крупные инвестиционные проекты региона.

С приветственным словом к участникам мероприятия выступил Президент ТПП РФ Сергей Катырин и Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

Так же, в открытии мероприятия приняла участие депутат Госдумы от Краснодарского края Светлана Бессараб.

«Наш Краснодарский край, его промышленный, туристический, сельскохозяйственный потенциал ярко и информативно представлены в презентации. Отечественные и зарубежные инвесторы также имеют возможность ознакомиться с развернутой экспозицией выставки, оценить приоритетные проекты развития региона, ключевые отрасли и социально-экономические тенденции, ресурсный потенциал, получить развернутую информацию о новых инвестиционных возможностях,  — поделилась впечатлениями от экспозиции депутат Госдумы от Краснодарского края Светлана Бессараб. – Кубань — один из самых уникальных и ресурсно-разнообразных субъектов Российской Федерации. Учитывая огромные возможности и благоприятные гибкие условия для ведения бизнеса, мы надеемся увидеть на Кубани воплощение новых инвестиционных соглашений».

Краснодарский край обладает разнообразными природными ресурсами. В частности, на территории региона в промышленном освоении находится более 250 месторождений строительных материалов. Регион входит в число лидеров среди регионов России по объемам жилищного строительства. Более того, Краснодарский край долгое время занимает ведущие позиции по производству и переработке высококачественной сельской продукции и поставкам продовольствия в промышленные центры страны. Кубань – лидер в производстве животноводческой продукции в Южном федеральном округе.