Пасха в кубанской семье. Творчество вдохновляет

На фото: Преподаватель ИЗО школы №1 Новокубанска И.В. Суворова и ее воспитанницы: Юлия Кузнецова, Юлиана Латышева и Елизавета Зайцева радуются новым творческим победам.

На фото: Преподаватель ИЗО школы №1 Новокубанска И.В. Суворова и ее воспитанницы: Юлия Кузнецова, Юлиана Латышева и Елизавета Зайцева радуются новым творческим победам.

Сразу три ученицы первой школы г. Новокубанска заняли первые места в своих номинациях по итогам районного этапа традиционного конкурса «Пасха в кубанской семье». Их творческие работы отправлены в Краснодар, где их оценит уже краевое жюри.

Юлия Кузнецова приготовила к празднику оригинальное пасхальное яйцо из валяной шерсти, украсив его рисунком цветущей зеленой поляны с алеющими маками и золотыми колосками.

У Елизаветы Зайцевой жюри конкурса высоко оценило рисунок, на котором изображены кубанские казаки, отмечающие Пасху.

А Юлиана Латышева в технике графики изобразила момент Воскресения Христова.

Ученицам очень нравится заниматься прикладным творчеством не только на уроках изобразительного искусства, но и на специальных кружках, которые работают в школе. Они увлеченно постигают секреты мастерства у преподавателя И.В. Суворовой, изучают историю искусства, делают поделки для родственников и друзей, участвуют в конкурсах.

Как отметила учитель ИЗО Ирина Викторовна Суворова, среди ее многочисленных учеников, сложился большой коллектив творчески одаренных детей, которые увлеченно и успешно занимаются искусством, осваивают новые техники изготовления поделок, учатся видеть вокруг себя красоту.

Участие в таких конкурсах стимулирует детей познавать историю и традиции своей страны, достигать новых высот в своем мастерстве.

Интересно, что в этом году заметно выросло количество номинаций районного этапа Пасхального конкурса, каждая из которых посвящена определенной технике изготовления поделок.

В конкурсе «Пасха в кубанской семье» всегда  участвует много учеников большинства школ Новокубанского района. В этом году лучшими были признаны работы следующих воспитанников:

В номинации «Живопись» первые места заняли Даниил Пашков (Дом детского творчества г. Новокубанска, преподаватель О.Р. Вакорина) и Елизавета Зайцева (школа №1 г. Новокубанска, преподаватель И.В. Суворова).

Призовые места также заняли Анастасия Аванесова (школа №1 г. Новокубанска, преподаватель И.В. Суворова), София Воробьева (школа № 10 ст. Советской, преподаватель В.А. Пархоменко), Вероника Кареева (школа № 16 п. Восход, преподаватель И.А. Лежнева), Екатерина Вакуленко (школа №5 ст. Прочноокопской, преподаватель Е.Г. Дорофеева), Яна Леонова (школа № 17 х. Ляпино, преподаватель О.В. Атаева).

В номинации «Графика» лучшими были признаны работы Милены Иваниловой (школа № 27 ст. Советской, преподаватель Н.В. Крылова) и Юлианы Латышевой (школа №1 г. Новокубанска, преподаватель И.В. Суворова).

Призовые места заняли Данил Ткачев (школа №1 г. Новокубанска, преподаватель И.В. Суворова), Алиса Ярошенко (школа № 16 п. Восход, преподаватель И.Г. Чаплыгина), Александра Смолянина (школа № 10 ст. Советской, преподаватель В.А. Пархоменко), Валерия Додух (школа № 7 п. Кирова, преподаватель С.В. Додух).

В номинации «Бисероплетение» победили Вероника Сердюкова (школа № 18 х. Родниковского, преподаватель И.А. Курьянова) и Элеонора Клесунова (школа №5 ст. Прочноокопской, преподаватель Е.Г. Дорофеева).

Призовые места заняли Марина Васильева (ДДТ ст. Советской, преподаватель О.В. Чернова), Валерия Букаткина (школа № 27 ст. Советской, преподаватель А.П. Ядуга).

В номинации «Лоскутное шитье» первые места заняли Анастасия Заикина (Дом детского творчества г. Новокубанска, преподаватель Е.Н. Бандурко) и Виктория Утешева (гимназия №2 г. Новокубанска, преподаватель Г.Н. Еремеева).

Призовые места заняли Дарина Шимкус и Юлия Лукьянова (Дом детского творчества г. Новокубанска, преподаватели О.И. Алещенко и Т.Ю. Ведищева).

В номинации «Сухое валяние» лучшими были признаны работы Ксении Бабенко (школа № 3 г. Новокубанска, преподаватель О.А. Сечина) и Юлии Кузнецовой (школа №1 г. Новокубанска, преподаватель И.В. Суворова).

Призовые места заняли Лилия Амбарцумова и Оксана Бабенко (Дом детского творчества г. Новокубанска, преподаватель О.И. Алещенко), Алена Окунева (школа № 27 ст. Советской, преподаватель Н.Ф. Окунева), Дарья Малюга (школа № 28 г. Новокубанска, преподаватель О.Ю. Кадобная).

В номинации «Скрапбукинг» победила Анастасия Пантюшина (Дом детского творчества г. Новокубанска, преподаватель Е.Н. Бандурко).

Призовые места заняли Сандухт Мкртчян и Алексия Полунина (Дом детского творчества г. Новокубанска, преподаватели Е.Н. Бандурко и М.В. Пилюгина).

В номинации «Декупаж» первое место заняла Екатерина Вакуленко (школа №5 ст. Прочноокопской, преподаватель Е.Г. Дорофеева).

Призовые места заняли Алена Окунева (школа № 27 ст. Советской, преподаватель Ю.А. Лысюк), Лилия Реутова (школа № 20 х. Горькая Балка, преподаватель О.М. Пивоварова).

В номинации «Кинусайга» лучшей была признана работа Анастасии Носенко (школа № 7 п. Кирова, преподаватель Е.Н. Носенко).

Призовые места заняли Анастасия Артемова (школа № 9 ст. Советской, преподаватель Н.В. Бабешкина), Богдан Якунин (школа № 7 п. Кирова, преподаватель Е.Н. Носенко).

В номинации «Изонить» победила Ирина Беккер (школа № 15 с. Ковалевского, преподаватель Е.В. Громовик).

Призовые места заняли Данил Хонин и Иван Хворостянов (Дом детского творчества г. Новокубанска, преподаватели Т.В. Валуева и А.С. Хворостянова).

В номинации «Канзаши» первое место заняла Ирина Беккер (школа № 15 с. Ковалевского, преподаватель Е.В. Громовик).

Призовые места заняли Ирина Шайдерова (школа № 15 с. Ковалевского, преподаватель Е.В. Громовик), Анастасия Дядченко (школа № 8 п. Прикубанского, преподаватель Р.И. Шаповалова).

Поздравляем победителей и призеров конкурса!

С. Шептун