Краснодарский край получил официальный статус лучшего субъекта РФ в области охраны труда по итогам всероссийского конкурса «Успех и безопасность-2017». Об этом журналистам рассказал губернатор Вениамин Кондратьев.

d9a92ee74cecee528bc9ddb46e09901f

Как сообщает пресс-служба краевой администрации, на территории Кубани работают более 140 тыс. организаций, на которых трудятся около 2 млн человек. На предприятиях регулярно проводится целый комплекс мероприятий – инструктажи, обучение технике безопасности, курсы по повышению квалификации сотрудников. За последние 5 лет уровень производственного травматизма в крае снизился на 18%.

«Для нас обеспечение безопасности на производстве является важной задачей. В этом вопросе мы занимаем жесткую позицию – никаких полумер и поблажек не может быть, когда речь идет о безопасности людей, – прокомментировал руководитель региона результаты конкурса. – Это достойная оценка нашей работы, той работы, которую проводят предприниматели и бизнесмены».

Отметим, всего в этом году в конкурсе на лучшую организацию работ в области условий и охраны труда приняли участие более 13 тыс. предприятий и организаций из 85 субъектов РФ в 7 номинациях. Треть из них, а это более 5 тыс., представляли Краснодарский край.