2Юные воспитанницы отделения художественной гимнастики Виктория Коровкина, Лилия Остроухова, Татьяна Гержа, Снежана Мовсесян 

Художественная гимнастика небезосновательно считается одним из популярнейших видов спорта. Нет города или крупного поселка, где бы не занимались этим видом спорта.

В районе многие девочки хотят равняться на знакомых всему миру российских гимнасток-чемпионок. Этот вид спорта является грациозным, красивым и зрелищным. Он становится еще более приемлемым и доступным не только для тех, кто хочет добиться спортивных достижений, но и для тех, кто хочет иметь красивую осанку и пластику, быть физически подтянутым и здоровым.

Спортивная школа «Крепыш» наряду со многими школами района и края, также является активным инициатором в развитии этого вида спорта на базе учреждения. Юные гимнастки показывают свои возможности на выступлениях, не только в  родном зале, но и часто выезжают за пределы района и края, где становятся чемпионами и призерами соревнований. Своими выступлениями наши спортсмены обращают на себя внимание многих спортивных школ края. И поэтому с удовольствием приезжают к нам на соревнования, делятся своим и перенимают наш опыт работы в этом направлении.

В спортивном комплексе «Крепыш»  прошел очередной детский праздник грации – Открытое первенство района по художественной гимнастике. в этом спортивном мероприятии приняло участие более 250 спортсменов из различных районов и городов Краснодарского и Ставрополького краев. К ним относятся команды из таких городов как: Краснодар, Темрюк,  Лабинск, Армавир, Новороссийск, Ставрополь, Невинномысск и Мостовской район. Спортивная школа «Крепыш» им. К.Х. Тамазова на  соревнованиях представляла 13  девочек входящих в команду спортсменов  по художественной гимнастике «Искорки».

Несмотря на хорошие выступления многих участников соревнований, глядя на которых многочисленные зрители действительно  любовались, наши гимнастки достойно защитили честь Новокубанского района и команда «Искорки», а именно: Анастасия Татенко, Юлия Мануйлова, Эмилия Абрамянц, Ева Мирюшкина, и Маргарита Мовсесян в групповых упражнениях заняли первое место.

В личном первенстве серебряными призерами стали Лилия Остроухова, Анастасия Татенко, и Виктория Коровкина. Бронзовую награду достойно заслужили Ева Мирюшкина  и Юлия Мануйлова.

Отличные показательные выступления провели Татьяна Гержа и Снежана Мовсесян. Необходимо отметить, что Татьяна Гержа является одним из лидеров на отделении по художественной гимнастике и в прошлом 2017 году она дважды на Чемпионате и Первенстве Краснодарского края выполнила норматив кандидата в мастера спорта по художественной гимнастике. В связи с этим по окончании соревнований, в блоке награждения спортсменов, в торжественной обстановке Татьяне был вручен заслуженный ею значок КМС, который для многих спортсменов, начинающих свою спортивную карьеру является стимулом и продвижением вперед к высоким будущим победам.

Хорошее выступление наших девочек непосредственно связано с работой их тренера по художественной гимнастике Ирины Викторовны Пысь. Заслуга Ирины – это кропотливая тренировочная работа и индивидуальный подход к каждому ребенку, учитывая детскую психологию, характер и эмоции, что немаловажно для развития физических и психологических качеств спортсмена.

А. Зиньковский