i

В теплое время года на дорогах появляются ряды мото и велотранспорта.

Если вы сели на мотоцикл, можно сказать, что ваша жизнь находится на кончиках ваших пальцев. Помните, мотоцикл – не модная игрушка, а самое опасное средство передвижения. Основой безопасности на мотоцикле является внимательность и навыки вождения. По статистике большинство дорожно-транспортных происшествий происходит, когда водитель другого транспортного средства не заметил мотоцикла, например, при повороте налево. Поэтому стоит включать ближний свет, чтобы лучше обозначить себя на дороге.

Приучите себя постоянно мониторить ситуацию сзади, каждые 5-10 секунд вы постоянно должны быть в курсе, что там происходит, даже когда стоите на светофоре.

При движении по пустой дороге стоит занимать позицию ближе к разделительной полосе. Если вы движетесь за автомобилем, стоит держать такую дистанцию, чтобы видеть, что происходит перед автомобилем и успеть объехать препятствие, которое водитель автомобиля может пропустить между колес.

Отдел Государственной инспекции безопасности дорожного движения ОМВД России по Новокубанскому району предупреждает: садиться за любой руль стоит только в состоянии исключительной трезвости не только тела, но и души. Будьте бдительны!

О. Смыкало, начальник ОГИБДД