15308809

Во время проведения праздничных мероприятий, посвященных майским праздникам, Отделом МВД России по Новокубанскому району приняты все необходимые меры для обеспечения безопасности жителей и гостей района. Однако быть внимательными, осторожными необходимо быть и самим гражданам.

В случае обнаружения подозрительных или бесхозных предметов в самых различных местах (на дорогах, в жилых домах, в транспорте, в общественных местах, припаркованных автомобилях) категорически запрещается их трогать, вскрывать, передвигать или предпринимать какие-либо иные действия. Необходимо немедленно сообщить об обнаружении подозрительного предмета в полицию или иные компетентные органы.

Стоит отметить, что в период праздничных выходных увеличивается число квартирных краж. Поэтому необходимо позаботиться об охране жилища, а также  обратить внимание на надежность окон и дверного замка. По возможности не оставлять на длительное время свое домовладение без присмотра.

Еще одной угрозой, с которой можно столкнуться в праздничные дни, является суррогатный алкоголь, отравления которым могут повлечь за собой тяжелые последствия для здоровья. Информацию о фактах реализации нелегальной алкогольной продукции следует немедленно сообщать в правоохранительные органы.

Номера телефонов, куда вы можете позвонить и обратиться за помощью:

— дежурная часть Отдела МВД России по Новокубанскому району: 02, 4-11-57,

Пресс-служба ОМВД