В Краснодарском крае запустили первый на Юге России завод по производству молочного детского питания. В торжественной церемонии открытия, которая прошла 23 апреля в Тимашевске, принял участие губернатор региона Вениамин Кондратьев и президент «Пепсико» в России, Украине и СНГ Нил Старрок.

5cb9935dd58e8cec7755b9007bd5bf85

Губернатор отметил, что такие предприятия являются дополнительным импульсом для развития отрасли, на которую сегодня край делает ставку. По его словам, новый завод позволит увеличить рынок сбыта для местных фермеров – предприятие готово закупать у них до 600 тонн сырья в сутки.

«Наша задача, чтобы вложенные инвестиции к нам возвращались. Появлялись новые рабочие места, зарплаты, уверенность в завтрашнем дне. И тогда мы сможем говорить о стабильной жизни», – акцентировал глава Кубани.

Президент компании, в свою очередь, поблагодарил руководство региона за поддержку, отметив, что это очень серьезный проект.

По данным пресс-службы администрации Краснодарского края, соглашение о строительстве завода детского питания было подписано два года назад. Общий объем инвестиций составил около 2 млрд рублей. Производственная мощность завода выросла почти на 25 тонн готовой продукции в сутки, достигнув среднесуточного показателя около 725 тонн.