В Краснодаре в выставочном комплексе «Экспоград Юг» 24 апреля в рамках выставки вин и алкогольных напитков Vinorus прошел международный конкурс «Южная Россия-2018». Кубанский производитель вин «Фанагория» завоевал два Гран-при и пять медалей.

b5d031664e964c7de34fb257e0c94f20

Так, высшие награды Гран-при предприятие получило в категории выдержанных сухих белых вин и игристых вин. Также «Фанагория» завоевала три золотые и две серебряные медали. Винодельня впервые получила награды во всех категориях производимых продуктов: тихие вина, игристые вина, крепкий алкоголь.

Всего, по данным пресс-службы краевой администрации, в конкурсе участвовало 226 образцов из винодельческих регионов России, Абхазии, Армении и Молдавии. Их оценивали международные эксперты, руководители и представители крупных ассоциаций кавистов и сомелье, категорийные менеджеры по вину ведущих федеральных сетей, рестораторы, энологи, а также независимые винные эксперты и известнейшие российские винные блогеры.

Обладателям Гран-При «Южной России» предоставлен сертификат, гарантирующий приобретение партии вин-призеров для Champion Wine Vinarium&Gastro Boutique – винно-гастрономического бутика высшего класса, расположенного в Венгрии.