Молодой депутат Совета Новокубанского городского поселения Грачик Давтян наградил Дмитрия Плугина, завоевавшего на турнире по боксу на призы Совета молодых депутатов первое место в своей возрастной категории

Молодой депутат Совета Новокубанского городского поселения Грачик Давтян наградил Дмитрия Плугина, завоевавшего на турнире по боксу на призы Совета молодых депутатов первое место в своей возрастной категории.

Предоставлять возможность для развития навыков, талантов и умений подрастающему поколению – одна из важнейших задач Совета молодых депутатов Новокубанского района.

Это направление работы не ограничивается только обсуждением насущных проблем, с которыми обращаются жители во время приемов. Народные избранники на деле показывают, что, имея искреннее желание помогать развиваться маленьким жителям района, по плечу становятся практически любые задачи. И доказательством этого стремления является проведение турнира по боксу на призы Совета молодых депутатов.

Большое спортивное событие, участие в котором принимают не только новокубанские борцы, но и многочисленные гости, во второй раз было инициировано молодыми депутатами Прочноокопского сельского поселения Мхитаром Вердян и Ольгой Сохой при поддержке председателя Совета молодых депутатов Новокубанского района Дениса Симбирского и молодых депутатов Новокубанского городского поселения Евгения Головченко и Грачика Давтяна.

В назначенный день в станицу Прочноокопскую приехали юноши и девушки 2002-2010 годов рождения из п. Мостовского, г. Курганинска, г. Армавира, п. Прикубанского, г. Новокубанска всего же в поселковом спортивном зале собрались около 60 боксеров различного уровня подготовки – от только начинающих свой путь до чемпионов Южного федерального округа и России. Вместе со своими подопечными на турнире присутствовали тренера Максим Плугин, Мгером Вердян и Мкртыч Апкарян, которые к тому же стали еще одними организаторами большого турнира.

Во время схваток на ринге страсти кипели не шуточные. Юные боксеры рвались в бой, чтобы доказать свое превосходство. Каждый участник шел до конца, проявляя настоящую спортивную закалку. К тому же турнир показал, на сколько уверенные в своих силах юноши и девушки растут сегодня в нашем и соседних муниципальных образованиях. Ведь только упорство и трудолюбие, вера в себя и жгучее желание добиться спортивных высот позволяют получить желаемый результат. В завершении второго турнира по боксу на приз Совета молодых депутатов Новокубанского района победители и призеры были награждены медалями, грамотами и памятным вымпелом.

Организацией такого рода мероприятий молодые депутаты планируют и дальше поддерживать развитие популярных видов спорта в Новокубанском районе.

Л. Матюшечко