DSC_2386_hf

Вот и опять в эти последние майские деньки у кого-то екает сердце, а у кого-то и слезинка скатывается от переживаний о будущем. Кому сдавать экзамены, кому провожать детей в дальний путь, в новую жизнь. Последний звонок – всегда волнительный момент.

В этом году из стен школ Новокубанского района выйдет 267 выпускников, которым предстоит сдавать ЕГЭ. Претендентами на награждение золотой медалью из них являются 40 учеников. Теперь им главное на экзаменах не подкачать. А вот сдавать экзамены после девятых классов будут сразу 950 школьников.

Поздравить с этим важным днем в школьной жизни учеников, педагогов и родителей  глава Новокубанского района А.В. Гомодин и начальник управления образования района В.А. Шевелев пришли в гимназию №2.

Они отметили, что новокубанские педагоги всегда дают школьникам высокие знания, что позволяет выпускникам успешно сдавать экзамены и поступать в лучшие вузы страны. Нашу молодежь ждет прекрасное и интересное будущее.

Гости пожелали выпускникам успешно преодолеть испытания и сделать свои первые ответственные шаги и решения.

Выпускники устроили для гостей торжества настоящее представление. Они чествовали директора гимназии, депутата районного Совета Д.Д. Еремеева, своих педагогов, классных руководителей и родителей. Передали огонь знаний первоклассникам, которым теперь предстоит «грызть гранит науки».

С. Шептун