На Фото: Большая медицинская семья района пополнилась молодыми кадрами.  Для них прозвучали особые слова поздравлений и пожеланий оставаться верными выбранной профессии.  Врача- педиатра  Николая Закалюжного, медицинскую сестру Ирину Колос, врача УЗИ Диану Лаптеву  поздравили  главный врач  ЦРБ Александр Жарников и главная медицинская сестра Валентина Сергиенко.

На Фото: Большая медицинская семья района пополнилась молодыми кадрами. Для них прозвучали особые слова поздравлений и пожеланий оставаться верными выбранной профессии. Врача- педиатра Николая Закалюжного, медицинскую сестру Ирину Колос, врача УЗИ Диану Лаптеву поздравили главный врач ЦРБ Александр Жарников и главная медицинская сестра Валентина Сергиенко.

Вместо белых халатов и форменных костюмов — торжественные наряды, в руках цветы и грамоты и дипломы. В минувшую пятницу в культурно — досуговом центре  им. В.И. Наумчиковой чествовали лучших медицинских работников из всех лечебных учреждений района. Участниками праздничного мероприятия стали десятки докторов, ветеранов труда и представителей учреждений здравоохранения – все те, кто имеет отношение к спасению жизни и здоровья новокубанцев.
Первые поздравления врачам, фельдшерам, медицинским сестрам, акушеркам, санитаркам и другим специалистам, причастным к медицине прозвучали от главы района Александра Гомодина. Приветствуя представителей самой гуманной профессии на земле, он отметил:

— В моей семье два медицинских работника — мама и сестра. Поэтому мне известно, насколько тяжел ваш труд,  насколько многофункциональным должен быть  медицинский работник. В настоящее время медицина шагнула далеко вперед, появилось современное оборудование, добавились новые технологии, но трудиться медики меньше не стали. Спасибо вам за ваш труд и с праздником вас!

Слова поздравлений прозвучали от председателя Совета Евгений Шутова, он сказал, что нет на земле более уважаемой и гуманной профессии, чем медицинский работник. С первого вздоха и на протяжении всей жизни люди в белых халатах являются для нас символом сострадания и надежды. Пусть каждый новый день приносит вдохновение, пусть не покинет вас желание самоотверженно трудиться на благо жителей района.

Почетными грамотами и Благодарностями министерства здравоохранения Краснодарского  края, грамотами и Благодарностями главы и Совета муниципального образования Новокубанского района  за многолетний добросовестный труд и в связи с празднованием Дня медицинского работника были награждены лучшие  медицинские работники.

Слова поздравлений прозвучали от  Федора Булдыжов,  Героя труда Кубани, генерального директора ЗАО КСП «Хуторок», он вручил именные премии лучшим медицинским работникам.

К торжественным словам и добрым пожеланиям медицинским работникам  присоединился  заместитель исполняющего обязанности  главы города  Александр Кузьмин. Поздравления в адрес сотрудников прозвучали от  главного врача муниципального бюджетного учреждения здравоохранения «Центральная районная больница» Новокубанского района Александра  Жарникова , главного врача муниципального бюджетного учреждения здравоохранения «Новокубанская стоматологическая поликлиника» Светланы Илларионовны Согомонян, председателя районного Совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов Дмитрия Георгиевича Кундыленко.

В торжественной обстановке были подведены итоги профессиональных конкурсов, а молодые медицинские работники произнесли клятву на верность выбранной профессии. Праздничным подарком медицинским работникам стал и  замечательный концерт, подготовленный  исполнителями и коллективами  учреждений культуры района.

Г. Шевелева