DSC_3939-1Нынешний выпуск стал для школы № 4 г. Новокубанска пятьдесят восьмым. Восемь юношей и тринадцать девушек  за годы совместной учебы многому научились, во многом себя проявили и, конечно, выросли интересными личностями. На районном выпускном вечере делегацию этих ребят возглавила директор школы Галина Викторовна Лазирская 

В Новокубанском районе прошел выпускной бал!

Этого дня выпускники нынешнего года с нетерпением ждали на протяжении всех последних девяти месяцев учебы в школе. Но как бы они не представляли себе одно из самых важных торжественных событий жизни, за всеми хлопотами, экзаменами и переживаниями оно все равно по ощущениям нагрянуло неожиданно.

Прогуливаясь перед началом районного выпускного бала по аллеям городского парка культуры и отдыха, юноши и девушки то и дело оглядывались по сторонам, заинтересованно наблюдая друг за другом. И даже позируя для фотографов и операторов, они с ноткой сомнения вскрикивали: «Мы – выпускники!». Как во сне чувствовали себя и родители: их дети, в этот вечер невероятной внешней красоты, стали по-настоящему взрослыми. В элегантных платьях и строгих деловых костюмах бывшие школьники предстали перед своими родными совершенно с другой стороны. Отброшены назад детские шалости. Теперь впереди – большая самостоятельная дорога!

Волнение царствовало над Площадью искусств города Новокубанска и в тот момент, когда в сопровождении директоров своих школ и классных руководителей, выпускники проходили стройными рядами перед многочисленными зрителями. По лицам главных виновников торжества хорошо было видно: они не могут еще до конца расслабиться. Веселье начнется чуть позже, вместе с танцами. А пока, проходя по площади под представляющие их слова ведущих, они будто заново перелистывали страницы книги о своем минувшем жизненном этапе.

DSC_4008-1Юные, красивые, энергичные, целеустремленные и талантливые выпускники школы № 1 г. Новокубанска Полина Нелепина и  Андрей Лукьянченко с удовольствием кружились в вальсе

Вот самыми первыми идут выпускники школы № 1 г. Новокубанска. В этом году педагогический коллектив отпустил из-под своего крыла двадцать три ярких ученика, среди которых: два медалиста, четыре победителя предметных олимпиад муниципальных и зональных уровней, шесть победителей и призеров научных, творческих конкурсов, четыре активных участника личного состава Почетного караула «Пост № 1», а также два участника губернаторского бала.

Следом за ними – гимназия № 2 г. Новокубанска. Им тоже есть, чем похвастаться. Во взрослую жизнь учреждение провожало 59 выпускников, семь из которых окончили учебу с медалью. Это неоднократные победители и призеры муниципального, зонального и регионального этапов всероссийской олимпиады школьников по русскому и английскому языкам, литературе и математике, истории и обществознанию, физике и химии, физической культуре и основ безопасности жизнедеятельности.

Не упустили свою пальму первенства учащиеся школы № 3 г. Новокубанска. Ежегодно образовательное учреждение является лидером по количеству победителей муниципальных, зональных, региональных олимпиад и конкурсов. Настоящей гордостью этого выпускали стали пятеро медалистов.

Школа № 4 г. Новокубанска явила свету восемь юношей и тринадцать девушек – нынешних выпускников. Все они совершенно разные. Но вместе – это дружный и сплоченный коллектив. За годы учебы ребята научились многому, покорили учебный Олимп и стали интересными личностями.

Выпускники 2018 года школы № 5 ст. Прочноокопской – это двадцать веселых, озорных, неповторимых индивидуальностей. Много учились, много трудились, много работали над собой, еще больше танцевали, занимались спортом, а в результате побеждали в соревнованиях и конкурсах, олимпиадах двенадцать обворожительных девушек и восемь обаятельных юношей.

Отлично справился со своей задачей – выпустить во взрослую жизнь достойных молодых людей – педагогический коллектив школы № 6 п. Прогресс. Слаженная работа учителей, активная реализация инновационных проектов в области обучения и воспитания позволили привить ребятам твердую жизненную позицию, стремление посвятить себя на благо процветания любимой России.

Патриоты страны, продолжатели славных традиций, понимающие и ценящие свою историю и культуру, — так сами о себе сегодня могут сказать выпускники школы № 7 х. Кирова. Неунывающие, отзывчивые, надежные, справедливые, уважающие законы общества и несущие ответственность за свои действия юноши и девушки, неустанным трудом заслужили возможность блистать завоеванными достижениями на самых разных торжествах.

Очередное поколение выпускников школы № 8 п. Прикубанского, так же как и их предшественники, продолжили славные традиции своего образовательного учреждения. Все они – волонтеры и активисты, неоднократные победители конкурсов и олимпиад различных уровней.

Талантливые выпускники школы № 13 пос. Глубокого – это проводник современных образовательных технологий. Они добились высот в спорте, культуре, добровольческой деятельности. А в будущем ребята мечтают стать врачами и инженерами, агрономами и юристами, дипломатами и учителями.

На Площадь искусств приехали и выпускники школы № 15 с. Ковалевское. Они идут во взрослую жизнь, способные решать даже сверхтрудные задачи. Обладают взаимовыручкой, неисчерпаемым чувством юмора и волей к победе. Есть среди них и два медалиста.

Гордится своим выпуском школа № 16 п. Восход. Эти ребята не менее яркие звездочки. Медалистка, участники регионального и заключительного этапов всероссийской олимпиады школьников, победители конкурсов, выдающиеся спортсмены, — покорены все направления деятельности.

Замыкали парад выпускников учащиеся школы № 17 х. Ляпино. Это самостоятельные, ответственные, отзывчивые ребята, умеющие отстаивать свое мнение, любящие науку и бережно относящиеся к полученным ими знаниям.

DSC_4020-1Лучший букет для лучшего учителя! Цветы в этот вечер стали выражением признательности за все то, что педагоги сделали для своих подопечных. А выпускница школы № 7 х. Кирова Анастасия Куликова подарила розы почетным гостям мероприятия в ответ на теплые слова поздравлений

Персонально для этих юношей и девушек, их учителей и родителей в знаменательный вечер звучали самые теплые слова поздравлений и пожеланий. С окончанием школьной поры выпускников поздравили глава муниципального образования Новокубанский район А.В. Гомодин, председатель Совета муниципального образования Новокубанский район Е.Н. Шутов и начальник управления образования администрации Новокубанского района В.А. Шевелев. Выполнили официальные лица и возложенную на них почетную миссию вручения золотых медалей. Поднимаясь вместе со своими родителями на сцену, обладатели наград за высокие достижения в учебе лучились гордостью и счастьем. И уверенно пожимая руку руководителю района, они обещали и дальше держать эту планку, но уже в студенческой жизни. Всего золотые медали из рук А.В. Гомодина получил 31 выпускник. Это Эльвира Калюжная, Маргарита Тимофеенко (школа № 1); Екатерина Бандурко, Денис Полевик, Анна Разумная, Виктория Шевченко, Ксения Янко, Лев Кузьмин, София Соловьева (гимназия № 2); Владислав Баранюк, Дарья Гладкова, Ангелина Жарникова, Дарья Логунова, Яна Лютенко (школа № 3); Игорь Росляк, Екатерина Серебренникова (школа № 4); Ирина Безбородова, Анастасия Буданова, Ольга Ильющенко (школа № 5); Анастасия Кузнецова, Даниил Верисокин (школа № 6); Маргарита Кравченко (школа № 8); Диана Брижинова, Елизавета Козлова, Климент Ханджян (школа № 13); Борис Алымов, Варвара Кузнецова (школа № 15); Полина Остроушко (школа № 16); Дарья Зимарева, Юлия Евсеева, Инна Разумовская (школа № 17).

DSC_4147-1Выпускница школы № 15 с. Ковалевское Варвара Кузнецова добилась больших успехов. Она – победитель различных конкурсов и олимпиад. Своим упорным трудом заслужила Варвара и золотую медаль. За наградой на сцену она поднялась вместе с папой Евгением Александровичем и мамой Елизаветой Викторовной

Вручение наград золотым медалистам выпускники отметили очередной порцией зажигательных танцев под песни, исполненные детскими вокальными коллективами Новокубанского района. А затем вновь наступило время показать себя во всей красе. Только теперь минуты славы принадлежали исключительно грациозным девушкам, которые прошлись по Площади искусств традиционным дефиле. Не забыли в радостный вечер юноши и девушки выразить слова признательности учителям и родителям. Им же они посвятили открытие звезды выпуска 2018 года, символично вложив в нее свои самые лучшие школьные воспоминания.

Завершающим аккордом торжества улыбок, восторга, надежд и планов на будущее стали всполохи разноцветных огней фейерверка и праздничная дискотека. А затем выпускники покинули площадь, разъехавшись для празднования своей «королевской ночи», которая плавно перешла в не менее «королевский рассвет».

DSC_4167-1

Глава муниципального образования Новокубанский район А.В. Гомодин, председатель Совета муниципального образования Новокубанский район Е.Н. Шутов и начальник управления образования администрации Новокубанский район В.А. Шевелев сделали с выпускниками традиционное общее фото на память