Ведущими развлекательной части молодежного торжества стали Константин Ситник и Алексей Сташевский. Они отлично справились с возложенными на них обязанностями, подарив зрителям улыбки и хорошее настроение

Ведущими развлекательной части молодежного торжества стали Константин Ситник и Алексей Сташевский. Они отлично справились с возложенными на них обязанностями, подарив зрителям улыбки и хорошее настроение.

Именно столько в Новокубанском районе проживает молодых людей в возрасте от 14 до 29 лет.

И на минувшей неделе активные и неравнодушные, энергичные и инициативные, волонтеры и школьные лидеры – все они отметили День молодежи России. Главное торжественное мероприятие состоялось на летней сцене городского парка культуры и отдыха. Участниками и зрителями праздника стали юноши и девушки из всех поселений нашего муниципального образования.

Прекрасный летний вечер, музыка, награды и просто море позитива – так можно охарактеризовать в нескольких словах очередное молодежное мероприятие. А еще было много добрых и искренних пожеланий, которые прозвучали со сцены от главы муниципального образования Новокубанский район А.В. Гомодина, председателя Совета муниципального образования Новокубанский район Е.Н. Шутова, исполняющего обязанности главы Новокубанского городского поселения А.В. Кузьмина, председателя Совета Новокубанского городского поселения Р.Р. Кадырова, а также от начальника районного отдела по молодежной политике Р.Н. Макарова.

— С каждым годом молодежь играет все более значимую роль в жизни Новокубанского района. Наших юношей и девушек отличает активная жизненная позиция, повышенный интерес к различным мероприятиям, самостоятельность, умение определять для себя конкретные цели и стремиться к их достижению. Сегодня мы по праву гордимся многими представителями молодежи района, подающими большие надежды в учебе, спорте, искусстве. Именно эта молодежь возьмет на себя в будущем ответственность за свою Родину, ее дальнейшее развитие. Пусть всегда будет с вами уверенность в завтрашнем дне и желание никогда не останавливаться на достигнутом, — отметил А.В. Гомодин.

Под бурные аплодисменты руководители вручили благодарственные письма и грамоты. Первых были удостоены молодые депутаты, специалисты отдела молодежной политики и представители различных учреждений и структур Новокубанского района за оказанную помощь в организации и проведении мероприятий в рамках реализации государственной молодежной политики на территории муниципального образования. А вот более девяноста грамот вручили одним из главных действующих лиц года – волонтерам. Не смотря на свой еще совсем юный возраст, эти активисты ежедневно показывают окружающим, что в каждом из нас есть сострадание, готовность прийти на помощь окружающим и желание сделать друг друга немного счастливее.

Далее мероприятие продолжилось большой музыкальной и конкурсной программой. В течение нескольких часов свои яркие музыкальные номера новокубанцам дарили вокалисты и музыканты кавер-группы «Love Vegas» из города Ростова-на-Дону. В небольших перерывах между выступлениями, молодежь смогла принять участие в различных конкурсах, за победу в которых вручались призы от спонсоров праздника. Помимо этого, активисты общественного объединения правоохранительной направленности «Молодежный патруль» совместно с отделом Государственной инспекции безопасности дорожного движения в рамках оперативно-профилактической операции «Декада дорожной безопасности» провели танцевальную массовую акцию, участники которой получили браслеты со светоотражающими элементами.

Завершился же вечер под всполохи огня и искры фейерверков. Последним перед молодежью Новокубанского района выступил коллектив «Burnflower Show», представивший замечательное огненное шоу.

Л. Матюшечко