0981ba7fbba7484dcfb5e91f8b947e9aКраснодарская краевая общественная организация «Союз отцов» совместно с командой «Молодежки ОНФ» продолжают реализацию мероприятий в рамках Всероссийской акции «Безопасность детства», которая проходит по инициативе Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка Анны Кузнецовой и при поддержке детского омбудсмена в Краснодарском крае Татьяны Ковалевой.

В Краснодаре участники рейда «Отцовского патруля» 14 июля осмотрели детские площадки по улицам Восточно-Кругликовская, Черкасская, 40 лет Победы, активистами выявлен ряд потенциально опасных мест рядом с ними. В частности, открыт свободный доступ в недостроенный многоэтажный дом и на чердак одного из соседних домов. Кроме того, детские площадки находятся в неудовлетворительном состоянии — поломано игровое оборудование, нарушено ограждение.

По итогам рейдов Татьяна Ковалева направила письма в ГУ МВД России по Краснодарскому краю, городскую администрацию, а также в управляющие кампании, в чьем ведении находятся проверенные объекты. Вопрос обеспечения безопасных условий пребывания несовершеннолетних на детских площадках остается на контроле регионального детского омбудсмена и активистов «Отцовского патруля».

Жители Краснодарского края могут сообщать информацию о потенциально опасных для детей местах на «горячую линию» по телефону: 8 (861) 268-41-17, а также прислать фото- и видеоматериалы об опасных объектах (с указанием точного адреса) по электронной почте: uprkk1@list.ru или через мессенджер WhatsApp на номер: +7(988) 957-43-17. Сообщения граждан уполномоченный по правам ребенка в Краснодарском крае возьмет на контроль, все выявленные нарушения должны быть устранены.