Здоровье

Уважаемые жители Новокубанского района!

По инициативе Министерства здравоохранения Российской Федерации в 2017-2025 гг. в субъектах страны реализуется приоритетный проект «Формирование здорового образа жизни», включающий «Мониторинг ЗОЖ». Результаты данного проекта позволят оценить риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний у населения Краснодарского края.

Результаты «Мониторинга ЗОЖ» будут переданы в Министерство здравоохранения Российской Федерации для принятия оперативных мер по улучшению здоровья населения нашего региона и страны в целом.

Для участия в «Мониторинге ЗОЖ» жители Краснодарского края отбирались случайным образом, сначала были отобраны улицы, дома и квартиры. Если в число отобранных для обследования попадут ваши улица, дом и квартира, то в связи с этим, вас пригласят принять участие в обследовании, проводимом в Центральной районной больнице.

Мы попросим вас во время обследования ответить на вопросы для выявления факторов риска сердечно-сосудистых заболеваний, измерить рост, вес, окружность талии и бедер, уровень артериального давления и частоту сердечных сокращений; при необходимости, сдать кровь для определения уровня глюкозы и холестерина.

Качество проводимого обследования контролируется Министерством здравоохранения Краснодарского края и специалистами Национального медицинского исследовательского центра профилактической медицины Минздрава России (Москва, внешний аудит). В связи с эти информируем, что в период обследования и/или в течение 6 месяцев после обследования к вам могут обратиться контролирующие организации по телефону или связаться с вами иным образом для проверки проведенных обследований.

Заранее признательны вам за готовность пройти обследование. Ваше участие очень важно для усовершенствования системы здравоохранения в стране.

Если Вы сами пожелаете участвовать в «Мониторинге ЗОЖ», записаться на обследование можно по телефону: 8 (86195) 3-05-42.

А. Жарников, главный врач Центральной районной больницы