Чистота — залог здоровья! Эта прописная истина актуальна сегодня, когда здоровье людей подвергается опасности со стороны вирусов и инфекций, которые в жаркое время года имеют свойства размножаться и распространяться с большой скоростью.

Волонтеры навели порядокМилена Пушкарева, Никита Еременко и Тимофей Копанев – волонтеры сельского поселения, навели порядок на детской площадке у храма

Вот поэтому необходимо соблюдать элементарные правила гигиены и не забывать о мерах профилактики, в частности о наведении порядка и своевременного вывоза бытовых отходов в местах массового пребывания людей.

Администрация Ляпинского сельского поселения следит за тем, чтобы в населенных пунктах было чисто и красиво. Каждый житель старательно наводит порядок на придомовой территории, а работники учреждений убирают мусор около своих организаций.

Выходят на дни санитарной уборки и наши друзья-волонтеры, которые минувший воскресный день провели с пользой для себя и окружающих. Заботясь о чистоте своего любимого хутора Ляпино, они принялись за уборку детской площадки, на которой вечерами собираются молодые мамы с детьми.

С надеждой на то, что наше население будет бережно относиться к окружающей среде, ребята идут на такие шаги. Они с радостью помогают одиноким пенсионерам в наведении порядка возле дома. Пожилые люди не требуют многого, для них важно просто человеческое участие и внимание. А добрые, отзывчивые дети – участники клуба волонтеров «Мы вместе, мы сила!», всегда готовы прийти им на помощь.

Н. Щербакова