Следственным подразделением ОМВД России по Новокубанскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 40-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного пунктом «а» части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации — «Кража».

15308809

В дежурную часть Отдела МВД России по Новокубанскому району обратилась 24-летняя местная жительница с заявлением о том, что из ее дома похитили имущество на общую сумму 30 000 рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили круг лиц, вхожих в дом потерпевшей. По подозрению в совершении кражи был задержан 40-летний сосед заявительницы. Во время обыска в домовладении подозреваемого полицейскими была обнаружена и изъята часть похищенного имущества. В отделе полиции мужчина дал признательные показания в совершении данного преступления.

В настоящее время материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу. А обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Пресс-служба ОМВД