Практически через неделю, 9 сентября, состоятся досрочные выборы главы Прикубанского сельского поселения. И, несмотря на то, что событие напрямую касается всего лишь одного уголка нашего муниципального образования, значимость этого дня голосования велика для всех новокубанцев.

vyboryRF

Проявив активную гражданскую позицию, избиратели Прикубанского сельского поселения смогут выразить свое доверие наиболее компетентному, ответственному и целеустремленному на их взгляд кандидату, который улучшит их условия проживания, тем самым внеся вклад в общее благополучие Новокубанского района. К тому же, новый руководитель поселения станет важной частью большой команды главы нашего муниципального образования А.В. Гомодина. В связи с этим мы решили встретиться с Александром Владимировичем, чтобы узнать его мнение о предстоящем политическом событии осени.

— Должность главы поселения – нелегкая ноша и большая ответственность перед людьми. Какими качествами на Ваш взгляд должен обладать будущий руководитель Прикубанского сельского поселения?

— Сегодня представители органов местного самоуправления – это, прежде всего, менеджеры-хозяйственники. Руководитель должен быть компетентным, разбираться в бюджете, в целевых программах, в вопросах муниципальной службы. Он должен полностью понимать проблемы и требования жителей, потому что никто, кроме главы, не способен приложить максимум усилий для улучшения жилищно-социальных условий. Необходимо постоянно работать рука об руку с руководителями предприятий на своей территории, создавать новые рабочие места. Одним словом, глава должен быть настоящим добропорядочным хозяином, чтобы в поселении у него было так же все чисто и в порядке, как у него дома.

— Александр Владимирович, как известно, выборы главы Прикубанского сельского поселения будут проходить путем всеобщего голосования. На Ваш взгляд, в чем заключается важность этого процесса?

— Сегодня выборы любого уровня – это один из основных способов воздействия граждан на власть. Они дают возможность реализовать право голоса, которое предоставлено всем нам Конституцией Российской Федерации. Таким образом, имея право голоса, каждый получает возможность принять участие в процессе управления государством, районом, городом или сельским поселением, а также может запустить процесс перемен.

Так что, принимая участие в выборах, каждый избиратель решает, кому он хотел бы доверить управление территорией на несколько предстоящих лет. Конечно же, свой голос можно и нужно отдавать лишь тому кандидату, которому доверяешь.

— И последний вопрос: почему прикубанцы обязательно должны прийти на выборы?

— Избиратели Прикубанского сельского поселения всегда отличались высокой политической активностью и ответственностью. И сейчас им вновь предстоит подумать об их общем доме. Выборы главы поселения – это особо важный экзамен: от того, кого выберет население, зависит, как будет развиваться территория дальше. Поэтому каждый должен найти время 9 сентября, чтобы прийти на избирательный участок и исполнить свой гражданский долг. Уважаемые прикубанцы! Проголосуйте за того кандидата, которого считаете наиболее достойным и который сможет сделать жизнь в поселении по-настоящему лучше.

— Александр Владимирович, спасибо за ответы на заданные вопросы.