Сотрудники Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Новокубанского района приняли участие в работе комиссии по приемке готовности образовательных учреждений к новому учебному году.

detskaya-shalost-s-ognem-privodit-k-pechalnym-posledstviya

Особое внимание было обращено на приведение в соответствие с требованиями пожарной безопасности систем автоматической противопожарной защиты, эвакуационных путей и выходов, наличие, содержание и исправность средств пожаротушения, внутреннего противопожарного водоснабжения. Кроме того, с руководителями учреждений проводились инструктажи по пожарной безопасности, проверки знаний порядка действий при возникновении пожара, правил пользования первичными средствами пожаротушения и тренировки по эвакуации людей в случае возгорания.

Благодаря проведенной совместной работе межведомственной комиссии все общеобразовательные учреждения Новокубанского района приведены в пожаробезопасное состояние.

В рамках акции «Дня знаний» в школах в первой декаде сентября будут организованы и проведены уроки безопасности на противопожарную тематику. Во всех учреждениях образования с учащимися будут организованы и проведены тренировки по эвакуации в случае возникновения пожара.

Д. Долгов, начальник Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Новокубанского района