Жители поселка Прикубанского выбирают главу своего поселения.

Жители поселка Прикубанского выбирают главу своего поселения.

В Прикубанском поселении сегодня проходят выборы главы местного самоуправления. Мы побывали на избирательных участках и узнали, что ждут голосующие от нового главы поселения.

Участковая избирательная комиссия 32-40 располагается в доме культуры п. Прикубанского. В полдень здесь было многолюдно. На площади шел концерт, работали торговые точки, детвора прыгала на батутах. Поток людей шел на выборы.

Председатель комиссии Людмила Петровна Пустовалова рассказала нам, что всего в поселке зарегистрировано 2125 голосующих. Люди с раннего утра активно идут сделать свой выбор, потому что у всех душа болит за родной поселок. К 11 часам сделали свой выбор 15% избирателей. Были и впервые голосующие молодые люди.

Председатель участковой избирательной комиссии п. Прикубанского Л.П. Пустовалова.

Председатель участковой избирательной комиссии п. Прикубанского Л.П. Пустовалова.

— Мы разнесли всем жителям приглашения, узнали у инвалидов и пожилых людей, будут ли они голосовать на дому, — отметила Л.П. Пустовалова. – Наши выездные бригады  несколько раз выезжали к таким избирателям. Утром здесь блыли школьники-волонтеры. Они помогали пожилым людям пройти на избирательный участок по ступенькам.

У нас много наблюдателей на участке, дежурит участковый, медицинский работник оказывала помощь пожилым людям, которые чувствовали себя не очень хорошо.

Вообще выборы — для нашего поселка это все таки праздник. Люди идут сюда с приподнятым настроением. Всем хочется, чтобы наш Прикубанский становился лучше и краше.

Выборы в п. Прикубанском.

Выборы в п. Прикубанском.

Свои ожидания от нового главы поселения высказали нам и сами избиратели.

Так О.Р. Тонян и В.А. Пономаренко всегда принимают участие в голосовании. Они считают, что нужно выбрать такого человека, который не только обещает, но и делает то, что нужно для поселения.

Они высказали свои пожелания тому, кто станет главой поселения. В Прикубанском нужно сделать сточные канавы для ливневых вод чтобы не подтапливались дворы и огороды. Построить туалет на кладбище. И вообще в поселке нужно навести порядок.

Участковые избирательные комиссии в Прикубанском поселении будут работать до 20:00. Избиратели в любое удобное для себя время могут прийти в помещение для голосования на свой избирательный участок для того, чтобы проголосовать за главу Прикубанского сельского поселения. Избирателям предлагается выбрать одну из четырех фамилий кандидатов, указанных в бюллетене. 

На 15 часов в Прикубанском поселении участие в выборах приняли 28,18% избирателей.

С. Шептун