На избирательном участке в п. Первомайском мы застали поздравление избирателя. Так уж вышло, что у бывшего фельдшера поселка Л.М. Камозиной в день выборов случилось день рождения. В честь этого события ей спели песню «Калина красная», а председатель избирательной комиссии Л.В. Мишкова вручила ей памятный подарок.

На избирательном участке в п. Первомайском мы застали поздравление избирателя. Так уж вышло, что у бывшего фельдшера поселка Л.М. Камозиной в день выборов случилось день рождения. В честь этого события ей спели песню «Калина красная», а председатель избирательной комиссии Л.В. Мишкова вручила ей памятный подарок.

В Прикубанском поселении сегодня проходят выборы главы местного самоуправления. Мы побывали на избирательных участках и узнали, что ждут голосующие от нового главы поселения.

В хуторах и поселках Прикубанского поселения сейчас жаркая пора. На фермерских полях идет уборка урожая, в первую очередь арбузов и дынь, которые тракторами везут продавать в Армавир. Кто-то из участников страды успел проголосовать пораньше утром, кто-то планирует успеть сделать свой выбор до 20 часов вечера.

На избирательном участке в п. Первомайском мы застали поздравление избирателя. Так уж вышло, что у бывшего фельдшера поселка Л.М. Камозиной в день выборов случилось день рождения. В честь этого события ей спели песню «Калина красная», а председатель избирательной комиссии Л.В. Мишкова вручила ей памятный подарок. Именинница не преминула пуститься в пляс.

— К полудню в поселке из 253-х избирателей проголосовало 30%, — рассказала нам Л.В. Мишкова. — Шесть человек мы посетили на дому. А остальные все приходят сами. Жители у нас активные.

У нас был концерт, торговля. Людям это очень понравилось.

От выборов мы все ждем перемен. Нам нужен ремонт асфальтированной дороги по ул. Мира, подсыпка дороги по ул. Терешковой 300 метров,  асфальтирование площадки возле дома культуры. Да и сам фасад дома культуры требует ремонта.

В хуторе Горькая балка люди на выборы идут не только пешком или едут на машинах, но и на конях верхом прибывают. Просторы здесь большие, земли много, фермерам на лошади скакать сподручнее.

Председатель участковой избирательной комиссии 32-44 Г.А. Бурцева отметила, что люди с утра активно принимаю участие в голосовании. Из  295 избирателей к полудню проголосовало 30%.

Обстановка на участке доброжелательная и душевная. Сейчас здесь ждут тех, кто еще работает в поле.

Активны в этот день были и жители поселка Передового. Председатель избирательной комиссии О.В. Коц рассказала, что 15% голосующих из 355 избирателей к полудню уже сделали свой выбор.

Об ожиданиях избирателей от нового главы поселения высказалась председатель местного ТОСа  В.Ф. Портнова:

— Для меня участие в выборах — гражданский долг. Я всегда принимаю участие в голосовании. Думаю, что все у нас будет хорошо. Люди ждут, что новый человек придет и поменяет все к лучшему. Будут выполнены все те наказы, о которых мы говорили на встречах.

Давно мы просим провести газ в школу. Вода у нас не всегда бывает в половине поселка. Нужен ремонт дорог, освещение на улицах, дорогу на кладбище надо сделать. Все это надо решать в первую очередь. А главное – жителям поселка нужна работа, так как здесь ее нет совсем. Раньше все работали в совхозе Армавирском, а теперь кто где. Проблем много. Если бы хоть что-то сделали, нам было бы хорошо.

Участковые избирательные комиссии в Прикубанском поселении будут работать до 20:00. Избиратели в любое удобное для себя время могут прийти в помещение для голосования на свой избирательный участок для того, чтобы проголосовать за главу Прикубанского сельского поселения. Избирателям предлагается выбрать одну из четырех фамилий кандидатов, указанных в бюллетене. 

На 15 часов в Прикубанском поселении участие в выборах приняли 28,18% избирателей.

С. Шептун