Воспитанница отделения самбо и дзюдо спортивной школы «Олимп» Полина Янук готова к новым победам.

Во Владивостоке прошел II Ежегодный Международный турнир по дзюдо  имени Дзигоро Кано среди юношей и девушек до 18 лет  под патронатом президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина и премьер-министра Японии Синдзо Абэ.

Участниками соревнований стали команды России, Японии, Китая, Монголии и Южной Кореи. В составе сборной России в турнире приняла участие воспитанница ДЮСШ «Олимп» города Новокубанска Полина Янук (тренер-преподаватель Коневцова Татьяна Владимировна). Полина стала самой юной участницей турнира, которой предстояло бороться в весовой категории до 40 кг.

Финальная встреча между Россией и Японией выдалась сверхнапряженной. Никто не хотел уступать и к последнему 16-му поединку Россия выигрывала со счетом 8:7. В последней встрече между юношами в весовой категории свыше 90 кг победный бросок выполнил японский дзюдоист и счет стал 8:8. По регламенту турнира, чтобы выявить победителя поединка был брошен жребий, который достался юношам свыше 90 кг. Наш дзюдоист был неудержим и болевым приемом выиграл японца. Наша сборная  — победительница международного турнира памяти Дзигоро Кано!

Церемонию награждения соревнований проводили президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин, премьер-министр Японии Синдзо Абеэ, президент Монголии Халтмаагийн Баттулга, президент международной федерации дзюдо Мариус Визер, президент федерации дзюдо Японии легендарный дзюдоист олимпийский чемпион Ясухиро Ямасита. Сборную России на награждение выводила самая юная участница, воспитанница ДЮСШ «Олимп» города Новокубанска Полина Янук, которая выиграла свои поединки. Золотую медаль турнира Полине Янук вручил лично президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин!

Эта победа- большое спортивное достижение Полины Янук и ее тренера-преподавателя Татьяны Владимировны Каневцовой!

Новокубанская спортсменка за свои 15 лет достигла завидных результатов. Полина завоевала второе место на Кубке Европы, в первенстве России по самбо среди участников до 15 лет стала третьей, она кандидат в мастера спорта по дзюдо.

Воспитанница отделения самбо и дзюдо спортивной школы «Олимп» занимается под руководством Татьяны Коневцовой уже девять лет. Полина растет в большой и дружной семье. У нее трое братьев и сестра. Все они занимаются в одном спортивном зале школы «Олимп». Родители поддерживают увлечения своих детей, верят в их успех.