po8LdzBH2cMИван Куликов, Кирилл Яковенко, Георгий Горбачев, Эдуард Лаптев, Максим Ткачев, Илья Ляшко, Максим Коневцов, Михаил Лиховидов, Роман Ругалев, Александр Афанасьев Андрей Резеньков и Александр Гурин вместе со своим наставником Владимиром Александровичем Лукашовым с заслуженными медалями и кубками

С 10 по 13 октября в ст. Каладжинская проходил этап первенства Краснодарского края по рафтингу экипажей R6 в возрастной категории 12-15 лет. От Новокубанского района в соревнованиях приняли участие учащиеся школы № 23 имени Надежды Шабатько.

В ст. Каладжинскую юные рафтингисты отправились расширенным составом: бороться за победу поехали две команды мальчиков и одна команда девочек. Сразу же первый мальчишеский состав завоевал «золото» в трех дисциплинах дня – квалификация, параллельный спринт, слалом. Вторая команда мальчиков поднялась на «серебряную» ступеньку пьедестала. Не отстали от своих товарищей и девчонки: они также заняли первые места во всех дисциплинах.

Во второй день соревнований участникам предстояло пройти последний этап – длинная гонка. Наши спортсмены подошли к финалу очень ответственно, показав всю свою силу и волю к достижению поставленной цели. И эти усилия полностью оправдались. Наши лидеры первого дня с уверенным отрывом завоевали первое место. Вторая команда мальчиков также никому не уступила свою позицию, удержав за собой «серебряную» ступеньку пьедестала. А новокубанские девчонки последний этап соревнований завершили на второй позиции.

Таким образом, по результатам нескольких дней этапа первенства Краснодарского края по рафтингу ребята привезли домой в общей сложности 36 золотых и 30 серебряных медалей, а также три кубка. Помимо этого, команда школы № 23 имени Надежды Шабатько приглашена в сборную Краснодарского края для участия в этапах первенства России.

В. Притула

Qdlu2vt_Tq8На старте перед гонкой Максим Ткачев, Эдуард Лаптев, Иван Куликов, Георгий Горбачев, Илья Ляшко и Кирилл Яковенко