В 2019 году на Кубани построят соевый завод. Об этом стало известно в рамках встречи актива Славянского района, которую 13 ноября провел глава Кубани Вениамин Кондратьев.
По словам губернатора, Славянский район – один из ведущих сельскохозяйственных муниципалитетов края, лидер по сбору риса, плодов и ягод.

Вице-губернатор Андрей Коробка, в свою очередь, отметил, что на базе Славянского комбината хлебопродуктов началась комплексная модернизация производства. Объем инвестиций составит 300 млн рублей. В результате будет построен соевый завод по производству продуктов и комбикормов.

По словам Коробки, завершить работы планируется в следующем году. Кроме того, еще одним крупным проектом, реализованным в 2019 году, станет комплекс для хранения овощей и фруктов, объемом хранения 1500 тонн. По данным пресс-службы краевой администрации, размер инвестиций составит 50 млн рублей.

Напомним, что в прошлом году на Кубани был собран рекордный за последние 40 лет урожай сои – 360 тысяч тонн, ранее писала «Сельская газета».