На фото:  Под громкие аплодисменты детворы А. Гомодин и В. Сулименко вручили  ключи от автобуса директору спортивной школы М. Тамазову

На фото: Под громкие аплодисменты детворы А. Гомодин и В. Сулименко вручили ключи от автобуса директору спортивной школы М. Тамазову.

Новенький оснащенный всем необходимым автобус получила детско-юношеская спортивная школа «Родина» станицы Бесскорбной.

К началу торжества у входа в спортивную школы собрались самые главные участники — юные спортсмены вместе со своими тренерами. Они выстроились рядом с украшенным шарами новеньким автобусом.

В торжественной церемонии вручения, которая стала настоящий праздником для юных бесскорбненцев,  приняли участие глава района Александр Гомодин, генеральный директор базового хозяйства «Агрокомплекс» Владимир Сулименко,  воспитанники  и педагоги школы, станичники.

Спортивная школа «Родина» работает 11 лет. За время своего существования здесь подготовлено более 90 победителей и призеров всероссийских и краевых соревнований, спартакиады Кубани, 20 членов сборной Краснодарского края. Школа ведет работу по четырем спортивным направлениям, это: дзюдо, самбо, гандбол и футбол. Каждое из которых приносит в копилку школы новые победы.

Тренеры и сотрудники под руководством директора  спортивной школы Моса  Тамазова делают все необходимое,  чтобы юные спортсмены могли добиться высоких спортивных результатов. А сегодня решена одна из важнейших проблем — безопасность детей при поездках на соревнования. На условиях софинансирования  приобретен автобус. Из бюджета Новокубанского района на его приобретение был выделен 1 миллион рублей, такую же сумму предоставило акционерное общество «Агрокомплекс».

В своем приветственном слове Александр Гомодин отметил, что хорошая материально — техническая база спортивной школы — это залог больших спортивных побед.

-Новый автобус позволит расширить географию соревнований, улучшить результаты. За медалями и призами теперь вы поедете на новом современном, соответствующем всем требованиям автобусе. Завоевывайте призовые места!

Владимир Сулименко  пожелал воспитанникам спортивной школы новых побед, он отметил, что появление автобуса в спортивной школе будет способствовать достижению новых более высоких результатов.

Единодушны с ним были и другие выступающие: заместитель главы администрации Бесскорбненского сельского поселения Ф.  Шумафова,  представитель ТОС №1 Н. Заватский, они  пожелали ребятам новых спортивных достижений, легких дорог и зеленой улицы.

С лова благодарности за столь необходимое приобретение произнес директор спортивной школы М. Тамазов. Под громкие аплодисменты детворы А. Гомодин и В. Сулименко вручили ему ключи от автобуса.

Слова благодарности прозвучали от воспитанника спортивной школы, серебряного призера первенства России по дзюдо, члена сборной Краснодарского края Максима Дорошенко.  От имени всех ребят  он  заверил, что теперь они приложат свои силы и возможности для достижения новых спортивных побед для преумножения славы любимого Новокубанского района. Он поблагодарил взрослых за то, что превратили детскую месту в реальность.

Сердца детей и взрослых в этот день были наполнены радостью. Взрослых от того, что есть дети, ради которых стоит жить, работать, воплощать их мечты в реальность, а детей,  что есть взрослые, которые всегда придут на помощь.

Праздник продолжился веселыми песнями в исполнении станичной детворы.

Г.Шевелева