сертификаты семьям вручил министр сельского хозяйства Федор Дерека

Сертификаты семьям вручил министр сельского хозяйства Федор Дерека.

Еще одна семья из Новокубанского района получила субсидию от государства на строительство дома по краевой целевой программе «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года».

Обладателем социальной выплаты из дополнительных денежных средств федерального и краевого бюджетов в размере 1540000 рублей стал работник агропромышленного комплекса из ст. Советской Сергей Карпов.

По поручению заместителя губернатора Андрея Коробки 19 ноября в министерстве сельского хозяйства сертификаты семьям вручил министр сельского хозяйства Федор Дерека. Он отметил важность программы «Устойчивое развитие сельских территорий» для Краснодарского края, так как порядка 46% жителей региона проживает именно на селе.

С начала года средства по данной программе в размере 3 430 000 руб получили еще две многодетные семьи из Новокубанского района.

Всего же более 80 кубанских семей получили господдержку на улучшение жилищных условий в сельской местности. На эти цели из федерального бюджета было дополнительно направлено 108 млн. рублей в рамках целевой программы.

Участниками программы могут стать работники агропромышленного комплекса или сотрудники социальной сферы. Выделенные средства позволят семьям, проживающим в сельской местности, построить и приобрести формирование трудоресурсного потенциала села и создание комфортных условий жизнедеятельности населения в сельской местности.

После получения свидетельств на социальную выплату участник мероприятия открывает блокированные счета в ОАО «Крайинвестбанк» на зачисление бюджетных средств, соответствующих собственных средств по условиям программы, и приступает к строительству жилого дома согласно утвержденной им сметы

С. Шептун