356251

Военных подключили к ликвидации последствий сильнейшего снегопада при шквалистом штормовом ветре.

В ночь с 30 ноября на 1 декабря на территории Краснодарского края сложилась чрезвычайная ситуация природного характера. За сутки выпало большое количество снега, сопровождаемое порывами штормового ветра. В результате чего заложниками стихии стали автолюбители города Армавира и Новокубанского района.

Военные пришли на помощь после обращения главы Новосельского сельского поселения. Командир войсковой части 41003 ВКС РФ полковник А. Легостаев незамедлительно направил офицеров для оказания помощи в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации и спасению людей.

В ходе спасательной операции из района снежных заносов было эвакуировано 30 детей и женщин, в том числе беременных, а также оказана помощь в выезде из снежного заноса свыше 10 владельцам личного транспорта.

До самого утра продолжали бороться со стихией военнослужащие войсковой части 41003: капитан Р.Г.  Третьяков, прапорщик С.Ю. Тищенко, сержант С.В. Чувичко, младший сержант С.Н. Черноволенко, ефрейтор Д.Т. Ванда, рядовой С.В. Собкалов.

Простые жители, руководство Новосельского сельского поселения и Новокубанского района выразили горячую благодарность защитникам Родины, по приказу Отечества и по велению долга пришедшим на помощь попавшим в трудное положение соотечественникам.

Заведующая клубом войсковой части 41003 Е.В. Басова