Со своей стороны станичники выбрали представителей от общественности, которые будут обсуждать с органами власти вопросы, волнующие их в связи с планами по строительству этого объекта.

Со своей стороны станичники выбрали представителей от общественности, которые будут обсуждать с органами власти вопросы, волнующие их в связи с планами по строительству этого объекта

Депутаты Законодательного Собрания Краснодарского края С.В. Шатохин и А.В. Поголов в прошлую пятницу рассказали жителям станицы Советской о выполнении их наказов и выслушали опасения станичников на счет планов строительства в Советском поселении мусороперерабатывающего комплекса.

На совещание по работе с обращениями граждан Советского сельского поселения, поступивших депутатам законодательного Собрания Краснодарского края, собралось много станичников. Зал музыкальной школы был полон, многие люди стояли в походах.

В совещании приняли участие глава Советского поселения С.Ю. Копылов, заместители главы и начальники структурных подразделений администрации муниципального образования Новокубанский район, руководители местных предприятий и организаций.

Оживленную дискуссию вызвало обсуждение на совещании планов по строительству в Советском сельском поселении мусороперерабатывающего комплекса «ЭкоТехнопарк».

Оживленную дискуссию вызвало обсуждение на совещании планов по строительству в Советском сельском поселении мусороперерабатывающего комплекса «ЭкоТехнопарк».

Помощник депутатов ЗСК С.В. Шатохина и А.В. Поголова О.И. Резникова подробно рассказала собравшимся о том, как выполняются наказы станичников. Обращения касались, как личных вопросов граждан, так и проблем, затрагивающих многих жителей, например:

— Завершена газификация по ул. Октябрьской х. Стебницкого. Выполнен ремонт полотна дороги по ул. Энгельса и Пронина в ст. Советской. В летний период по ул. Пронина и Крупской не было воды. После обращения граждан к нашим депутатам, вопрос был решен положительно – произведен ремонт водопроводных сетей. Депутаты знают, что в станице с водой большие проблемы, и они серьезным образом занимаются данным вопросом.

Оживленную дискуссию вызвало обсуждение на совещании планов по строительству в Советском сельском поселении мусороперерабатывающего комплекса «ЭкоТехнопарк». Сюда в перспективе должны поступать твердые бытовые отходы шести муниципальных образований «новокубанской зоны» (города Армавира, Новокубанского, Гулькевичского, Кавказскиого, Успенского и Курганинского районов). На новом полигоне должны находиться следующие объекты: мусоросортировка, площадка биокомпостирования и площадка для захоронения твердых бытовых отходов.

Под строительство будущего комплекса выделяется земельный участок в 32 гектара, находящийся в краевой собственности.

Жители станицы Советской высказали депутатам ЗСК свои опасения по этому поводу. Их волнует, почему земельный участок под комплекс выделен по их мнению слишком близко к станице, насколько этот объект безопасен для здоровья людей и отвечает экологическим требованиям.

Слушания по поводу мусороперерабатывающего комплекса состоятся в станице Советской 27 декабря. Депутаты ЗСК обещали внимательно изучить этот вопрос и рассказать об этом людям на очередной встрече. Со своей стороны станичники выбрали представителей от общественности, которые будут обсуждать с органами власти вопросы, волнующие их в связи с планами по строительству этого объекта.

С. Шептун