Девочка появилась на свет по дороге в роддом. Старшие лейтенанты полиции Юрий Поздняков и Сергей Кологривко передали мать и ребенка медикам.

DSC02784

Инспектор дорожно-постовой службы старший лейтенант полиции Юрий Поздняков и инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения младший лейтенант полиции Юрий Селин поздравили супругов Владимира и Анастасию Хорушуновых с рождением дочери Влады

Во время несения службы в станице Прочноокопской к экипажу дорожно-постовой службы ОГИБДД Отдела МВД России по Новокубанскому району обратился водитель одного из автомобилей. Мужчина сообщил полицейским, что у его жены внезапно начались роды, и он боится не успеть довезти ее в больницу из-за сложной дорожной обстановки.

Пересаживать женщину в патрульный автомобиль старшие лейтенанты полиции Юрий Поздняков и Сергей Кологривко не решились, беспокоясь за состояние будущей матери и ребенка. Правоохранители приняли решение сопроводить автомобиль супружеской пары в перинатальный центр города Армавира. Включив спецсигналы и проблесковые маячки, они обеспечили беспрепятственный проезд машины. Однако женщина родила в салоне автомобиля дочку. Сотрудники полиции передали мать и новорожденную в руки врачей, которые уже ждали их приезда у родильного отделения.

Счастливый муж и отец поблагодарил экипаж дорожно-постовой службы за оказанную помощь. Через несколько дней полицейские прибыли на торжественную выписку, поздравили родителей с рождением дочери и подарили маленькой Владе детское автокресло.

Пресс-служба ОМВД