Ребята из младшей группы «Забияки» хореографического коллектива «Вдохновение» вместе со своим руководителем и родителями отлично провели время

Ребята из младшей группы «Забияки» хореографического коллектива «Вдохновение» вместе со своим руководителем и родителями отлично провели время.

На базе хореографического коллектива «Вдохновение» Прочноокопского культурно-досугового центра (руководитель М.Н. Беляева) постоянно проходят интересные мероприятия для детей.

Этот замечательный коллектив посещают более шестидесяти ребят. Они находят здесь не только возможность научиться красиво танцевать, но и весело провести время, пообщаться с друзьями и узнать много интересного.

Так, совсем недавно наставник коллектива — Маргарита Николаевна, устроила вечеринку в стиле ретро под названием «Стиляги» для младшей группы «Забияки».

Дети к мероприятию вместе с родителями тщательно готовились. Придумывали костюмы, подбирали аксессуары, делали подарочки своими руками для друзей в стиле вечеринки. Родителям тоже можно было присутствовать на мероприятии, но также в соответствующем образе.

Наконец, этот день «Стиляг» настал. Танцевальный зал был украшен в соответствующем антураже: проигрыватель и виниловые пластинки, платья в горох, шарфы, очки и бусы, сумочки, гитары, разноцветные флажки и старые фотографии на зеркалах. И хотя дети отлично знают друг друга, началось мероприятия со знакомства. Каждый придумывал себе образ и рассказывал, откуда он приехал на вечеринку. Фантазии не было предела! Необычные имена на этот вечер удивляли и восхищали. А познакомившись, дети были приглашены на фотосессию, которую организовала Юлия Романцова.

Конкурсы и игры сопровождали ребят в течение всего мероприятия. Дети танцевали парами на газете, складывая ее каждый раз все меньше и меньше. Разделившись на команды, ребята креативно раскрашивали шапочки, галстуки-бантики цветными карандашами. Состоялся конкурс «Модельеры», во время которого наряжали модель из предложенных вещей. Далее команды придумывали слова из одного длинного. К тому же, между конкурсами проводилась дискотека. А натанцевавшись вдоволь, ребята принялись дарить друг другу подарки. Из волшебного сундучка дети вытаскивали бумажку с именем того, кому предстоит получить сюрприз. Закончилась праздничная вечеринка чаепитием, во время которого ребята слушали песни на настоящих виниловых пластинках.

Е. Галахова