В преддверии Нового года в актовом зале управления образования состоялось подведение итогов муниципального конкурса среди школьников «Мое будущее – Новокубанский район».

DSC_8619

Ученица 10 «А» класса гимназии № 2 города Новокубанска Елизавета Таран разработала проект «Переработка пластика в Новокубанском районе». Во время его презентации девушка подробно рассказала, как строительство завода по данному виду переработки поможет улучшить экологическое и экономическое состояние района

С приветственным словом перед участниками выступила заместитель главы муниципального образования Новокубанский район Екатерина Валерьевна Афонина, которая отметила:

— В настоящее время в стадии разработки находится «Стратегия социально-экономического развития до 2030 года». И нам очень важно в данной работе знать мнение юных жителей о том, как дальше развиваться району, по каким направлениям и на что в первую очередь обратить внимание.

В качестве конкурсных работ учащие школ представили на суд жюри 29 проектов, разработанных ими по четырем номинациям – «Человеческий капитал», «Экономика», «Пространственно-территориальное развитие» и творческий конкурс по формированию образа будущего Новокубанского района. Например, ребята предлагали способы переработки пластика, повышения конкурентоспособности экономики, открытие сухой мойки автомобилей, а также говорили о перспективах развития агротуризма и «народной» рекламе, как одном из способов привлечения путешественников в Новокубанский район.

DSC_8708

А вот ученик 7 класса школы № 7 х. Кирова Кирилл Зулькарнаев с помощью компьютерной графики разработал фотопроекты будущего облика Новокубанского района

Самыми лучшими, по мнению жюри, стали проекты, представленные Елизаветой Таран, Валерием Дружининым, Элизой Колнган, Кириллом Зулькарнаевым, Ириной Манукьянц, Элиной Мирзоян и Серафимом Мудрик. В награду за свои труды ребята-победители были награждены подарками и призами.