img_6197_hf

К празднику Рождества Христова управление образования района каждый год проводит конкурс-фестиваль детского творчества. Как отметила специалист центра развития образования Светлана Михайловна Федина, на этот раз ученики были наиболее активны. На суд жюри было представлено 344 работы из 126 образовательных учреждений.

В номинации «Изобразительное искусство (живопись, графика)» в своих возрастных категориях победителями признаны следующие авторы рисунков:

Милена Иванилова из школы № 27 ст. Советской (преподаватель Н.В. Крылова), Мария Мисько – воспитанница дома детского творчества Новокубанска (преподаватель О.Р. Вакорина), Ольга Гомонова из школы № 1 Новокубанска (преподаватель И.В. Суворова).

В номинации «Декоративно прикладное искусство» в своих возрастных категориях и видах работ победили:

Никита Федотов из школы №9 ст. Советской (преподаватель Н.А. Дурыманова), София Гнатышкина – воспитанница дома детского творчества Новокубанска (преподаватель Т.Ю. Ведищева), Евгений Поляков из школы № 26 х. Роте Фане (преподаватель Е.И. Юрьева), Анастасия Ермоленко из школы № 16 п. Восход (преподаватель С.Л. Гаспарян), Денис Забгаев из школы № 8 п. Прикубанского (преподаватель А.С. Костенко), Анна Ивановна – воспитанница дома детского творчества Новокубанска (преподаватель Ж.А. Конопкина), Артем Яшкин из школы № 4 Новокубанска (преподаватель Е.Н. Калаева), Ева Стародубенко из школы № 4 Новокубанска (преподаватель С.М. Чернова), Ксения Кисилева — воспитанница дома детского творчества Новокубанска (преподаватель В.А. Валуйская).

В номинации «Художественное чтение» в своих возрастных категориях лучшими названы:

София Новикова из школы №4 Новокубанска (преподаватель И.А. Зозуля), Светлана Аладинова, Арсений Перченко, Любовь Семендяева, Екатерина Смирнова из школы № 23 Новокубанска (преподаватель М.С. Посохова).

В номинации «Литературное творчество» победила:

Ангелина Омельницкая из школы № 23 Новокубанска (преподаватель Л.И. Пономаренко).

В номинации «Сольное пение» победителями признаны:

София Бортникова — воспитанница дома детского творчества Новокубанска (преподаватель А.В. Гомодина), Софья Федосеева из школы № 1 Новокубанска (преподаватель М.С. Янкевич), Зузана Павелицова из гимназии № 2 Новокубанска (преподаватель Н.П. Прокопьева).

В номинации «Хоровые коллективы» лучшим стал:

Хоровой коллектив «Гимназисты» из гимназии № 2 Новокубанска (преподаватель Н.П. Прокопьева).

Решением жюри в краевом этапе конкурса-фестиваля «Светлый праздник – Рождество Христово», который состоится 18-19 января, примут участие:

Ольга Гомонова, Мария Мисько, Милена Иванилова, Никита Федотов, Софья Гнатышкина, Денис Забгаев, Софья Федосеева, хоровой коллектив «Гимназисты», Ангелина Омельницкая, София Новикова.

Поздравляем!

С. Шептун