acf479390b7eafc257159de6fbcd761f

Новогодние встречи в сельской библиотеке п. Прогресс МКУК «Ковалёвский КДЦ» накануне Рождества продолжились арт-экспозицией «Книжное зимовье».

Читатели библиотеки открыли для себя удивительный по красоте и контрасту кубанской природы мир зимнего посёлка, в котором живут, в представленной выставке авторских фото-открыток.

Литературно-познавательная викторина «В гостях у матушки Зимы» продолжила тему культурного навигатора праздничного зимовья. Яркая и насыщенная программа зимних чтений познакомила читателей с Рождественскими традициями и культурой зимних праздников в читальном зале библиотеки через прочтение отрывков серии Рождественских и Святочных рассказов, стихотворений русских писателей и поэтов Николая Гоголя, Василия Жуковского, Александра Пушкина, Николая Некрасова, Николая Лескова, Александра Куприна, Ивана Шмелёва, Леонида Андреева, Саши Чёрного, Бориса Пастернака и других классиков мировой литературы.

Такие встречи с чтением вслух, через живое художественное слово, наполненное светом, теплом и радостью, верой и надеждой на чудо, любовью к ближнему, согревают сердце и душу, дарят море позитивных эмоций. Завершился зимний вечер в библиотеке традиционным чаепитием и дарением памятных фото-открыток.