Жители поселения пришли на акцию-реквием, чтобы почтить память павших героев, которые отдали свою жизнь за родной Новокубанский район.

В Ляпинском сельском поселении прошло мероприятие, посвященное открытию месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы. Ведущая Н.Н. Пушкарева начала акцию-реквием «Знать и помнить» словами об истории освобождении Новокубанского района. 

В этот день собираются жители поселения, чтобы выразить преданность и любовь к своему Отечеству, чувство гордости за их прошлое и настоящее, готовность в нужное время стать на защиту Родины. А также чтобы почтить память павших героев, которые отдали свою жизнь за родной Новокубанский район.

Глава Ляпинского сельского поселения С.Ю. Бражников обратился к подрастающему поколению с призывом, чтобы каждый учащийся был патриотом, горячо любящим Родину, свой край и был готов всегда достойно и самоотверженно служить верой и правдой.

Атаман Ляпинского хуторского казачьего общества А.В. Зимарев рассказал о том, что в годы Великой Отечественной войны казаки также принимали участие в решающих сражениях. В полки народного ополчения и ряды Красной Армии они вступали целыми семьями. Казачья гвардия с боями прошла всю территорию Советского Союза, начиная от Северного Кавказа до самых ее западных границ.

В поселение на мероприятие приехали гости из города Новокубанска. Встретили их учащиеся школы № 17 хутора Ляпино по традиции хлебом-солью. А посетили славный наш хутор гости для того, чтобы организовать автопробег по местам «Боевой Славы». С приветственной речью выступили директор Новокубанского краеведческого музея Е.Л. Замореев, атаман г. Новокубанска И.В. Коровиковский, председатель патриотической комиссии районного Совета ветеранов А.Я. Мартынов, ведущий специалист управления образования А.В. Шинкаренко, главный специалист по работе с молодежью Новокубанского молодежного центра К.А. Воронина.

Н. Щербакова