Михаила Владимировича Канищева не стало на 44 году жизни. Все, кто знал этого человека, вспоминают его только теплыми словами. Он был замечательным спортсменом, прекрасным организатором, энтузиастом своего дела в полном смысле этого слова.

За время работы директором детско-юношеской школы «Олимп» г. Новокубанска Михаил Владимирович внес большой личный вклад в развитие физической культуры и спорта района. Благодаря его умелым управленческим действиям «Олимп» считается одной из эффективно работающих спортивных школ Краснодарского края.

Огромное внимание Михаил Владимирович уделял вопросу участия учащихся в соревнованиях различных уровней на системной основе. Благодаря его умению заинтересовать личным примером, убедить, определить цели, задачи и пути их решения юные подопечные детско-юношеской школы добивались значительных результатов и побед.

Коллектив под руководством Михаила Владимировича занимал лидирующие позиции на уровне края, что подтверждено ежегодными победами в конкурсе министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края «Сильнейший спортсмен и лучший тренер года». А в 2017 и 2018 годах учащиеся и тренеры стала победителями краевого конкурса в номинациях «Сильнейший спортсмен» и «Лучший тренер».

В личностном плане М.В. Канищеву были присущи порядочность и честность. Он обладал чувством такта, способностью оперативно решать возникающие проблемы, пользовался уважением и заслуженным авторитетом не только в своем коллективе, но и во всем Новокубанском районе. Был примерным семьянином, воспитывал замечательную дочь.

Мы скорбим вместе со всеми, кто знал, любил и уважал Михаила Владимировича, искренне разделяя горечь потери близкого и дорого человека. С чувством тяжелой утраты выражаем искренние слова соболезнования. Память о нем навсегда сохранится в наших сердцах.

Администрация и Совет муниципального образования Новокубанский район