Первое место занял ТОС из х. Ляпино и его председатель Валентина Николаевна Сучкова.

Сегодня на сессии Совета муниципального образования Новокубанский район депутаты определили победителей районного этапа ежегодного конкурса на звание «Лучший орган территориального общественного самоуправления (ТОС)».

Первое место занял ТОС из х. Ляпино и его председатель Валентина Николаевна Сучкова. Второе место – Квартальный комитет № 6 Советского сельского поселения и его руководитель Владимир Васильевич Кудинов. Третье место – Квартальный комитет № 3 поселка Прикубанского и его председатель  Надежда Сергеевна Пыханова.

Как отметили глава Новокубанского района А.В. Гомодин и председатель Совета Е.Н. Шутов, борьба за победу в конкурсе шла очень жесткая, в финал состязания вышло семь ТОСов. Все конкурсанты занимаются большой общественной работой, многое сделали для своих населенных пунктов.

Например, жители Прикубанского всячески способствовали строительству в своем поселке офиса врача общей практики. Они проводили субботники, даже кирпичи подавали строителям. Достойными победы были и другие участники.

Члены депутатской комиссии, которые рассматривали материалы, представленные на конкурс, выбрали самых достойных.

Теперь победителям предстоит пройти краевой этап конкурса. В случае успеха победители получат субсидии из краевого бюджета по 500, 300 и 200 тысяч рублей, в зависимости от занятого места, на благоустройство своих населенных пунктов или решение других насущных проблем.

С. Шептун