Нашим собеседником  в обсуждении этого вопроса стал С. Полевой.

— Внимательно просмотрел и прослушал обращение Президента РФ В. Путина к Федеральному Собранию.

Затронуты аспекты жизнедеятельности всех слоев населения. Много внимания уделяется демографической политике государства, не забыты многодетные семьи, повышена планка материального содержания матерей после рождения первого ребенка и так далее.

— Станислав Владимирович, озвученные Президентом Владимиром Путиным вопросы социальных доплат пенсионерам и людям пожилого возраста для вас лично актуальны?

— Как пенсионер с 14-летним стажем уже с нового года почувствовал себя чуть крепче материально, помимо одной тысячи рублей, добавленной всем категориям пенсионеров, Пенсионный фонд района произвел перерасчет в сторону увеличения как пенсионеру, оставившему работу. А это еще три тысячи семь рублей. Это весомая прибавка. Конечно, как всем, хотелось бы больше. Надеюсь, что после обращения Президента В.Путина пенсии еще пересмотрят и добавят с учетом льгот и социальных доплат.

— Судя по Посланию президента  2019 года, есть ощущение, что Россия вышла из кризисной ситуации, и теперь есть возможность обратить пристальное внимание на проблемы внутренней политики, на проблемы повседневной жизни россиян. А вы как считаете?

— А давайте вспомним пресловутые 90-е годы, прозванные в народе «лихими», когда люди месяцами не получали зарплату, пособия, пенсии. Многие организации  тогда перешли на выплату в натуральном выражении. Заводы, фабрики оплачивали труд рабочим продукцией своего предприятия. Процветал различный бартер. Деньги уходили на второй план.

Я благодарен В. Путину и его команде, что в тяжелые времена они взяли на себя ответственность и стабилизировали обстановку в стране. Наша страна поднялась с колен, заявив на всех континентах, что она мировая держава. И это вызвало звериный оскал у наших заокеанских «партнеров» и «европейских друзей». Всем недругам России хочется вернуть нашу страну в хаос перестроечного периода, где заокеанские советники решали внутренние дела государства.

Мое пожелание руководителям всех уровней – от районного, краевого до государственного: создавать рабочие места. Это решит проблему занятости населения. Обидно, что столько молодежи ведет праздный образ жизни, не работая. А отсюда все негативные аспекты нашего общества.

Хочу еще раз отметить своевременность, важность и актуальность всех озвученных главой государства инициатив.