Следственным отделом ОМВД России по Новокубанскому району возбуждено уголовное дело в отношении ранее судимого 24-летнего приезжего из Курганинского района по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств».

В конце ноября прошлого года в полицию поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии в селе Новосельском Новокубанского района. Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции установили, что 24-летний житель станицы Новоалексеевской Курганинского района, не имея водительских прав, ехал на автомобиле ВАЗ 21063 по проселочной дороге. Увидев идущего по дороге пешехода, он, не сбавляя скорости, попытался объехать его, однако не справился с управлением и задел мужчину.

В результате ДТП пешеход получил тяжкие телесные повреждения и был доставлен в больницу города Армавира, где он позже скончался.

В настоящее время ведется следствие. Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю