В хуторе Кирова прошёл Фестиваль Верхнекубанского  сельского  поселения  молодых дарований «Ребята с нашего двора» в номинации художественное слово. В этом прекрасном мероприятии, которое организовала и провела Лаптиёва С.В., достойно выступили ребята хутора  Роте-Фане.

Хороший уровень подготовки ребят обеспечили руководители  Ведерникова Т.Г. и Зулькарнаева В.А. Выступления получились яркие, пламенные, полные скорби, сострадания и одновременно преисполненные гордости за героическое прошлое нашего старшего поколения.

В Фестивале  участвовали  Лесовинова Ю. (стихотворение «Кланяйтесь оставшимся в живых»), Михайловская П. («Разговор с внуком»), Конопляна Я.(«Чулочки»), Цаканян А.(«Баллада  о матери»), Серафонтов  С.(«О Ленинграде»), Батуров О.(Мы победили в 45-ом»), Седых А.(«Прадедушка»), Балабаш М.( «Подряд уходят ветераны»), Сергеева П. («В Берлине в праздничную дату»),  Дзюба В. («Письмо отцу»).

При выступлении некоторых ребят было использовано видео-сопровождение:  у участницы Дзюба В. к стихотворению «Письмо отцу»  -фрагменты из документальной ленты о детских концентрационных лагеряхи  у конкурсантов Седых А. и  Балабаш М. —  музыкальные презентации  о своих родственниках, принимавших участие в защите нашей Родины в различных войнах прошлого столетия.

Фестиваль прошёл на высоком организационном уровне, явил существенное влияние на воспитание подрастающего поколения в духе патриотизма и беззаветной преданности своей Отчизне на живом примере своих близких родственников.

И. Кирпа