На фото: Надежда Назаровна Винникова с любовью и благодарностью идет по дороге своей жизни.

На страницах районной газеты «Свет маяков» часто рассказывают о добрых и отзывчивых людях, настоящих тружениках земли новокубанской. Вот и сегодня героиня публикации необыкновенный человек, красивая женщина, профессионал своего дела – Надежда Назаровна Винникова.

Весенним днем 19 марта 1939 года появилась на свет Надежда. А спустя два года началась страшная и кровопролитная война, с лишениями и отсутствием беззаботного детства. Но дети войны имеют особое жизненное стремление – доказать в первую очередь себе, что смогут достойно идти по дороге жизни. Так и получилось. Окончив школу, поступила Надежда в медицинское училище в городе Армавир, получила образование и более 42 лет проработала акушеркой в новокубанской районной больнице. Благодаря ее знаниям, профессионализму, стойкости, требовательности к себе и окружающим ее людям, той любви и заботе, с которой она относилась к юным мамам и их детям, появилось на свет ни одно поколение жителей.

Главная ценность Надежды Назаровны – это ее семья, дети, внуки и правнуки. С мужем Виктором Дмитриевичем они вместе уже 57 лет. Человек всегда любит то, что сам создал. Вот и Надежда Назаровна любит не только свою семью, но и всех тех, кто появился на свет благодаря ее знаниям и умению.

Г.Шевелева