Совещание губернатор провел 21 марта, сообщает тимашевская газета «Знамя труда» со ссылкой на пресс-службу администрации Краснодарского края.

Глава края уточнил, как продвигается создание магистрального трубопровода в Апшеронском районе, который должен обеспечить центральным водоснабжением почти 4 тысячи жителей микрорайона Лягушовка. Пока его обитатели обеспечивают свои потребности в воде скважинами. На прокладку коммуникаций выделено более 38,3 млн рублей из краевого бюджета по целевой программе «Развитие жилищно-коммунального хозяйства Краснодарского края». В 2019 году должно быть завершено 90% работ по прокладке водопровода. Остальные 10 процентов – в 2020 году.

«Поручение было в 2016 году, до конца доведите вопрос, — обратился Вениамин Кондратьев к руководителю района Олегу Цыпкину. — Качественная вода должна быть у всех жителей круглосуточно».

Губернатор поручил главе до 1 июля подготовить проекты и сметы на детсад в станице Кубанской и реконструкцию стадиона в Хадыженске, после чего приступить к строительству детского сада.

Главы региона также проверил исполнение своих поручений в Белоглинском и Крымском районах, и в краевом центре. В Белой Глине не соблюден график капитального ремонта центрального стадиона, в Крымске – строительства бассейна. Вениамин Кондратьев потребовал у местных глав ускорить работу на соцобектах и наверстать упущенное ранее, сообщает интернет-портал «Кубань 24».