В дни весенних каникул в городской центральной детской библиотеке  города Новокубанска состоялся 2-й тур литературной игры «Книжный умник -2019». 1-й тур игры «Книжный умник» проводился с 01 по 23 марта и был посвящён году театра в  России. В 1-м туре приняли участие 20  учащихся с разных школ города Новокубанска и Новокубанского района.

Критерии, по которым оценивались работы  – это в первую очередь правильность и полнота  ответов на  вопросы, подача материала, оформление. Большинство ребят правильно ответили на вопросы, творчески подошли к оформлению своих работ.

Во 2-м туре игры, который был посвящен книгам — юбилярам и писателям-юбилярам 2019 года, приняли участие 10 ребят: Ахметгареева Валерия (школа № 7, 7 класс), Шаверенева Юля (школа №7, 6 класс), Романцова Маргарита (школа №5, 5 класс), Короткова Аня (школа №5, 5 класс), Гончарова Вероника (школа №5, 6 класс). Воронова Маша (школа № 23, 6 класс), Чаплыгина Аня (школа №23, 8 класс), Романенко Григорий (школа №5, 5 класс), Извекова Анастасия (школа №20, 9 класс), Миргородский Глеб (гимназия №2, 5 класс).

Заведующая сектором С. А. Ивахненко поприветствовала ребят и поздравила с началом весенних каникул. Состязание проходило по типу игры «Что? Где? Когда?». Знатоки достойно  справились с заданиями.  Игра позволила детям проявить смекалку, эрудицию, показать свои знания в области литературы. Все участники второго тура игры «Книжный умник – 2019» были награждены грамотами и получили в подарок от детской библиотеки книги.

Завершилось мероприятие общей фотографией. Приятно было видеть, что после игры ребята не спешили покидать библиотеку: они пребывали в хорошем настроении, делали селфи и благодарили организаторов за веселую и интересную игру. Мы надеемся, что эта встреча надолго останется в памяти юных читателей и у них вновь появится желание прийти в библиотеку.

Наталья Шкареда