Участники встречи обсудили возможность возобновления строительства проблемных жилых комплексов.

Представители администрации Краснодарского края, департамента по надзору в строительной сфере и депутаты ЗСК объяснили дольщикам, как развивается ситуация с их недостроенными домами и что делается для решения этой проблемы.

Как сообщила депутат ЗСК Евгения Шумейко, проблемы дольщиков — на контроле у губернатора Кубани Вениамина Кондратьева. В ближайшее время, например, он собирается встретиться с владельцами строящихся квартир в ЖК «Талисман» и представить им нового инвестора, который обещает завершить строительство домов.

По словам представителей власти, сейчас проблемы долгостроев решаются точечно. Существуют группы дольщиков, с которыми работают местные власти. Там проблемы решают лично с каждым потерпевшим.

Во встрече принял участие политолог и экономист Никита Исаев, поднявший тему уличных мероприятий, которые устраивают обманутые дольщики. По его словам, эта проблема имеет федеральное значение, а мероприятия являются лишь эмоциями.

Во время встречи выяснилось, что новый инвестор краснодарского ЖК «Рич Хаус» уже произвел оценку объекта и 15 мая там возобновятся работы, сообщает интернет-портал «Кубань 24».