Об этом сообщил губернатор края Вениамин Кондратьев на совещании по реализации в регионе 12 нацпроектов, сообщает интернет-портал «Кубань 24» со ссылкой на пресс-службу администрации края.
Председатель ЗСК Юрий Бурлачко, вице-губернаторы, главы министерств, ведомств и муниципалитетов края приняли участие в совещании, которое прошло сразу после окончания трехдневного семинара в Подмосковье «Национальные проекты – этап «Реализация». На семинаре министры, губернаторы и экспертное сообщество обсуждали решения, необходимые для реализации 12 национальных проектов.
По словам Вениамина Кондратьева, в 2015 году бюджет региона был 190 млрд рублей, а в 2018 году превысил 275 млрд рублей. В планах на 2019 год — увеличение краевой казны до 300 млрд рублей.
«Растущий бюджет позволяет нам строить новые детсады и школы, офисы врачей общей практики и спортивные площадки», — подчеркнул глава региона.
Губернатор акцентировал внимание, что темпы роста экономики Кубани позволяют выполнить майский указ президента.
В рамках нацпроектов к 2024 году в Краснодарском крае должны обновить на 70% материальную базу школ в сельской местности и малых городах. Также должен увеличиться до 3,8 млрд долларов объем экспорта продукции АПК, а 60% городов края планируется благоустроить.