Космическому празднику было посвящено выступление учеников школы, которые показали праздничную постановку и мастерство гимнастов.

День Космонавтики в 16-й школе поселка Восход отметили по-особому. Ведь это учебное заведение как никакое другое в нашем районе близко к космосу. Здесь учился наш прославленный космонавт, первый с Кубани Виктор Васильевич Горбатко. Этой теме в школе посвящен уникальный музей, открытый в 2011 году.

На торжественную линейку по случаю Дня Космонавтики в школу приехала из Армавира племянница космонавта В.В. Горбатко О.А. Чубарь, чтобы вместе с учениками и коллективом учебного заведения отметить этот праздник.

Но в восходовской школе День Космонавтики не единственный в году, посвященный космической теме. Вся предыдущая неделя здесь была посвящена космосу. Проходили тематические уроки и классные часы. Дети участвовали в спортивных состязаниях и творческих конкурсах.

На торжественной линейке победителям конкурсов и состязаний были вручены почетные грамоты, а капитаны спортивных команд получили кубки с портретом космонавта.

Космическому празднику было посвящено выступление учеников школы, которые показали праздничную постановку и  мастерство гимнастов.

Завершилось торжество экскурсией в школьном космическом музее. На этот раз на нее приехали ученики 1-й школы Новокубанска. Ученики пятого класса и руководитель музея И.Г. Чаплыгина рассказали гостям о своем прославленное земляке-космонавте и показали уникальные экспонаты. Ведь где еще можно увидеть уникальные фотографии и реликвии, связанные с космосом. Многие из них были подарены школе самим космонавтом В.В. Горбатко и его родственниками.

С. Шептун