День 12 апреля, когда вся планета Земля отмечает День космонавтики в честь первого космического полета, совершенного Юрием Гагариным, в детском саду «Казачок» был наполнен событиями поистине космического масштаба.

Дошколят ждали и открытие новых звезд, и видео-путешествие «108 минут вокруг Земли с Юрием Гагариным», и подвижные игры «К звёздам на ракете», и беседы у книжной полке. Дети вместе с педагогами рисовали звездное небо, создавали коллективные творческие работы, проходили подготовку к космическому полёту в спортивном зале. Даже самые маленькие старательно «строили» свои быстрые ракеты. Много интересного узнали ребята об освоении космоса, о подвиге первого космонавта Юрия Гагарина, об успехах отечественной космонавтики.

А в завершении этого наполненного интересными событиями и творческими делами дня состоялся большой спортивный праздник с участием детско-родительских пар «Покорители космоса». На старт вышли пять семейных экипажей, и каждый экипаж был готов к любым космическим испытаниям. Весело, задорно, с большим энтузиазмом сплочённые семейные команды преодолели все этапы конкурса и получили в награду грамоты и подарки, аплодисменты болельщиков.

Но самой главной наградой стали крепкие семейные отношения, теплота и взаимопонимание между детьми и родителями, чувство гордости своими родными людьми и настоящая большая любовь!

Коллектив детского сада «Казачок»