Губернатор региона рассказал о подготовке в детских оздоровительных учреждениях к высокому сезону.

По словам Вениамина Кондратьева, в 2019 году на организацию детского летнего отдыха направлено более 2 млрд рублей из краевого и федерального бюджета, пишет интернет-портал «Кубань 24».

Отдохнуть в лагерях и поправить здоровье приедут 800 тыс. ребят. Из них 200 тыс. детей проживают в других регионах России, а более 170 тыс. детей, находящихся в сложной жизненной ситуации, будут пребывать в учреждениях бесплатно.

На Кубани большое разнообразие программ отдыха и оздоровления, начиная от морских процедур, заканчивая бальнеолечением, добавил губернатор.

Прежде всего, необходимо создать условия для безопасного и комфортного пребывания детей в кубанских здравницах, акцентировал внимание Вениамин Кондратьев. Медицинское обслуживание, качество питания и организация перевозок детей будут находиться под пристальным контролем. Все заведения проверят на соответствие противопожарным и санитарным нормам, а у персонала оценят подготовленность и квалификацию.

Как сообщает газета Крымского района «Призыв» со ссылкой на пресс-службу администрации края, губернатор рассказал о разработанном в регионе алгоритме, следование которому поможет избежать возникновения ЧС.