К светлому празднику Христова Воскресенья, управление образования подвело итоги районного этапа конкурса «Пасха в кубанской семье».

В конкурсе приняли участие практически все школы района. Были присланы сотни работ, посвященные празднику Пасхи, выполненные в самой разной технике. Это и рисунки, и лепка, и вязание, и бисер, и флористические картины. Каждая работа сделана с любовью и большим старанием.

Победителями и призерами районного этапа конкурса стали рисунки и поделки следующих учащихся:

В номинации «Изобразительное искусство» (живопись)

Победителями признаны: Екатерина Кальченко (школа № 23 г. Новокубанска, руководитель Л.И. Пономаренко), Алиса Морозова и Данил Саванюков (школа № 1 г. Новокубанска, руководитель И.В. Суворова).

Призовые места заняли: Алина Стриженко (школа № 13 х. Глубокий, руководитель Н.М. Бондаренко), Сергей Хачатурян, Никита Дорофеев и Юлия Лузикова (школа № 5 ст. Прочноокопской, руководитель Е.Г. Дорофеева), Михаил Радченко (школа № 16 п. Восход, руководитель И.А. Лежнева), Милана Чумаченко (дом детского творчества г. Новокубанска, руководитель О.Р. Вакорина), Данил Ткачев (школа № 1 г. Новокубанска, руководитель И.В. Суворова), Эльвира Похунова (школа № 8 п. Прикубанского, руководитель А.В. Молчанова), Надежда Извекова (школа № 20 х. Горькая Балка, руководитель С.Ю. Бурцева), Вероника Кириллова (школа № 4 г. Новокубанска, руководитель И.Н. Хвостикова).

В номинации «Декоративно-прикладное творчество» (работа из лент)

Победителями признаны: Александра Драпова (школа № 7 х. Кирова, руководитель Е.С. Браткова), Ирина Беккер (школа № 15 с. Ковалевского, руководитель  Е.В. Громовик), Екатерина Вакуленко (школа № 5 ст. Прочноокопской, руководитель Е.Г. Дорофеева).

Призовые места заняли: Анастасия Золина (дом детского творчества ст. Советской, руководитель И.В. Трофименко), Татьяна Кияшко (школа № 23 г. Новокубанска, руководитель Л.И. Пономаренко), Анастасия Суходубова (школа № 30 х. Радищев, руководитель Н.И. Бондаренко).

В номинации «Декоративно-прикладное творчество» (вязание)

Призовые места заняли: Татьяна Година (школа № 7 х. Кирова, руководитель Н.Ф. Гаевая), Ирина Шайдерова (школа № 15 с. Ковалевского, руководитель Е.В. Громовик).

В номинации «Декоративно-прикладное творчество» (вышивка)

Победителем признана: Ангелина Арустамян (школа № 26 х. Роте-Фане, руководитель Е.И. Юрьева).

Призовое место занял: Михаил Кисилев (дом детского творчества г. Новокубанска, руководитель В.А. Волуйская).

В номинации «Декоративно-прикладное творчество» (работа из ткани)

Победителем признана: Ульяна Шубина (гимназия № 2 г. Новокубанска, руководитель В.В. Казакова).

Призовые места заняли: Елизавета Филатова ( школа № 4 г. Новокубанска, руководитель И.Н. Хвостикова), Валерия Певнева (дом детского творчества г. Новокубанска, руководитель О.И. Алещенко).

В номинации «Декоративно-прикладное творчество» (природный материал)

Победителем признана: Варвара Карлова (дом детского творчества ст. Советской, руководитель О.Н. Киреева).

Призовое место заняла: Анна Махова (дом детского творчества ст. Советской, руководитель М.В. Пилюгина).

В номинации «Декоративно-прикладное творчество» (соленое тесто)

Победителем признана: Анастасия Чубарева (дом детского творчества г. Новокубанска, руководитель Ю.В. Чубарева).

Призовые места заняли: Екатерина Филатова (школа № 4 г. Новокубанска, руководитель Т.Н. Стаценко), Дарья Чубарева (дом детского творчества г. Новокубанска, руководитель Ю.В. Чубарева).

В номинации «Декоративно-прикладное творчество» (бисер)

Победителем признан: Михаил Кисилев (дом детского творчества г. Новокубанска, руководитель В.А. Волуйская).

Призовое место заняла: Юлия Петрушкевич (дом детского творчества г. Новокубанска, руководитель О.И. Алещенко).

В номинации «Декоративно-прикладное творчество» (пластилин)

Победителем признан: Данил Кошелев (школа № 6 п. Прогресс, руководитель Л.Н. Кошелева).

Призовое место заняла: Ксения Буденная (дом детского творчества ст. Советской, руководитель Л.Д. Дмитриева).

В номинации «Декоративно-прикладное творчество» (мягкая игрушка)

Победителями признаны: Варвара Филатова (дом детского творчества г. Новокубанска, руководитель Т.Ю. Ведищева), Екатерина Резинькова, (дом детского творчества ст. Советской, руководитель И.П. Богомолова).

Призовые места заняли: Валерия Гаврилова (дом детского творчества ст. Советской, руководитель И.П. Богомолова), Никита Яценко ( школа № 11 ст. Бесскорбной, руководитель В.И. Нехорошева), Виктория Утешева (гимназия № 2 г. Новокубанска, руководитель Г.Е. Еремеева).

В номинации «Декоративно-прикладное творчество» (фоамиран)

Победителем признана: Дарина Рудакова (дом детского творчества ст. Советской, руководитель Е.В. Дегтярева).

Призовые места заняли: Лилия Бондаренко (школа № 19 ст. Косякинской, руководитель Ю.А. Лысюк), Ярослав Драпов (школа № 7 х. Кирова, руководитель Е.Н. Носенко), Виктория Заднепровская (дом детского творчества ст. Советской, руководитель О.В. Симкина).

В номинации «Декоративно-прикладное творчество» (плетение)

Победителем признан: Дмитрий Воробьев (школа № 11 ст. Бесскорбной, руководитель А.В. Сыркина).

Призовое место заняла: Анастасия Авилова (школа № 1 г. Новокубанска, руководитель И.В. Суворова).

В номинации «Декоративно-прикладное творчество» (рельефная резьба)

Победителем признана: Софья Старыгина (дом детского творчества ст. Советской, руководитель Е.Н. Тинькова).

Призовые места заняли: Елена Никулина (школа № 1 г. Новокубанска, руководитель И.В. Суворова), Олеся Анисимова (школа № 18 х. Родниковского, руководитель И.А. Курьянова).

В номинации «Декоративно-прикладное творчество» (квилинг)

Победителем признана: Наталья Бирюкова (дом детского творчества ст. Советской, руководитель О.В. Чернова).

Работы победителей отправлены в Краснодар, они примут участие в краевом этапе конкурса.

С. Шептун