В городе Армавир прошло первенство Краснодарского края по дзюдо среди юношей и девушек 2003-2005 годов рождения. Первенство проводилось в зачет Летней Спартакиады учащихся Краснодарского края по дзюдо.

Победители соревнований получали право представить Краснодарский край на Спартакиаде учащихся Южного Федерального округа. Более 300 дзюдоистов и дзюдоисток со всего края боролись за медали Спартакиады.

Среди участников были воспитанники отделения борьбы МАУ ДО ДЮСШ «Олимп» имени М.В.Канищева. В весовой категории до 44 кг у девушек безоговорочную победу одержала ученица Татьяны Владимировны Коневцовой Полина Янук.

Полина победила во всех схватках с явным преимуществом и завоевала золотую медаль первенства и право представлять Краснодарский край на Спартакиаде учащихся Южного Федерального округа по дзюдо, которая пройдет в начале июня в городе Армавир.