На фото: Ветеран Великой Отечественно войны Александр Михайлович Нестеров принимает поздравления от главы Новокубанского района А.В. Гомодина, председателя Совета муниципального образования Новокубанский район Е.Н. Шутова, главы Новокубанского городского поселения Р.Р. Кадырова, депутата Государственной Думы Российской Федерации Н.В. Костенко.

В преддверии Дня Победы 6 мая участников и ветеранов Великой Отечественной войны Новокубанского района торжественно поздравили делегация районной администрации, депутаты Государственной Думы Российской Федерации и Законодательного Собрания Краснодарского края.

Первый визит был нанесен ветерану Великой Отечественной войны Василию Георгиевичу Серкину, который воевал в пехоте и освобождал Белоруссию и Восточную Пруссию, а также Валентине Ивановне Марьясовой, которая подростком на передовой работала на кухне, кормила солдат и офицеров, в том числе и Л.И. Брежнева.

Их посетили и сердечно поздравили с наступающим Днем Победы глава района А.В. Гомодин, председатель Совета муниципального образования Новокубанский район Е.Н. Шутов, депутат ЗСК А.В. Поголов, глава Ковалевского поселения В.Н. Синьковский.

В этот же день поздравление принимал и десантник Александр Михайлович Нестеров, который участвовал в освобождении Венгрии. Его посетили глава района А.В. Гомодин, председатель Совета муниципального образования Новокубанский район Е.Н. Шутов, глава Новокубанского городского поселения Р.Р. Кадыров, а также депутат Государственной Думы Российской Федерации Н.В. Костенко.

Они побеседовали с участником войны, выразили ветерану чувство искренней признательности и благодарности  за вклад, который был внесен в победу над фашистской Германией, за труд в военные и послевоенные годы. Общение прошло в очень тёплой обстановке.

С. Шептун